Европейский суд по правам человека частично удовлетворил иск Карлоса "Шакала" к Франции
Архив NEWSru.com
Европейский суд по правам человека частично удовлетворил иск Карлоса "Шакала" к Франции Европейский суд по правам человека осудил в четверг Францию за отказ разрешить международному террористу Иличу Рамиресу Санчесу подать кассационную жалобу на решение французского суда о содержании его в строгой изоляции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Европейский суд по правам человека частично удовлетворил иск Карлоса "Шакала" к Франции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Европейский суд по правам человека осудил в четверг Францию за отказ разрешить международному террористу Иличу Рамиресу Санчесу подать кассационную жалобу на решение французского суда о содержании его в строгой изоляции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Европейский суд обязал французские власти компенсировать террористу 5 тыс. евро, потраченные им на судебные расходы
Архив NEWSru.com

Европейский суд по правам человека осудил в четверг Францию за отказ разрешить международному террористу Иличу Рамиресу Санчесу подать кассационную жалобу на решение французского суда о содержании его в строгой изоляции.

В то же время судьи отказались удовлетворить его иск, согласно которому его содержание в камере-одиночке в условиях полной изоляции представляет собой "бесчеловечное обращение" с заключенным и противоречит Европейской конвенции по правам человека.

Европейский суд обязал французские власти компенсировать террористу 5 тыс. евро, потраченные им на судебные расходы, сообщает "Интерфакс".

Уроженец Венесуэлы Ильич Рамирес Санчес оставил мрачный след в современной истории, организовав в 70-е годы серию терактов, жертвами которых стали как минимум 80 человек. Он тесно сотрудничал с радикальным арабскими, в том числе палестинскими, группировками.

"Шакал" долгое время считался международным террористом номер один и разыскивался правоохранительными органами многих стран. В 1994 году он был арестован в Судане и приговорен в 1994 году к пожизненному заключению за тройное убийство, совершенное в Париже. Во французском судопроизводстве и в судах других стран находятся еще несколько дел, связанных с терактами, организатором либо исполнителем которых считают Карлоса.