В Германии зверски избит российский ученый
Архив NTVRU.com
В Германии зверски избит российский ученый
 
 
 
В Германии зверски избит российский ученый
Архив NTVRU.com

В Германии три хулигана в воскресенье зверски избили 32-летнего российского ученого, приехавшего в качестве преподавателя на стажировку в Ботанический институт местного Университета им. Фридриха Шиллера.

Как сообщил РИА "Новости" в пресс-секретарь Управления полиции Йены Хольгер Хеллер, молодой россиянин был "в сопровождении дамы" в одном из баров, когда к ним начали приставать три незнакомца. Вмешался официант, которому, казалось бы, удалось уладить конфликт.

Примерно через час преподаватель из России покинул бар и направился к центру Йены. Тут его догнали те три молодчика из бара, один из которых сразу же нанес ему сильнейший удар в переносицу своей головой. Затем хулиганы стали избивать ученого. При появлении полиции они скрылись.

Россиянин был доставлен в больницу "с сильными повреждениями лица", где ему была оказана первая помощь. По заключению врачей, состояние его удовлетворительное, нос не сломан.

В настоящее время российский ученый находится в Управлении полиции Йены, где дает показания следователю.

Местные правоохранительные органы прилагают усилия для установления личностей нападавших. По мнению полиции, скрывшиеся с места происшествия хулиганы "действовали, движимые чувством ненависти к иностранцам".