В США в штате Вашингтон среди четырех жертв массового убийства могут быть двое детей из России
Reuters
В США в штате Вашингтон среди четырех жертв массового убийства могут быть двое детей из России МИД России и аппарат уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова заявили, что занимаются выяснением обстоятельств
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США в штате Вашингтон среди четырех жертв массового убийства могут быть двое детей из России
Reuters
 
 
 
МИД России и аппарат уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова заявили, что занимаются выяснением обстоятельств
© РИА Новости / Владимир Трефилов
 
 
 
В полицию позвонил мужчина, утверждавший, что расстрелял свою семью. Переговоры с отцом семейства длились около трех часов, за это время группировка полиции вокруг дома была значительно усилена. В итоге мужчина вышел из дома и
Reuters

В США в штате Вашингтон среди четырех жертв массового убийства могут быть двое детей из России, сообщает Seattle Times. МИД России и аппарат уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова заявили, что занимаются выяснением обстоятельств.

По сообщениям местных СМИ, убийство произошло в городке Пьюджет-Саунд, штат Вашингтон. В полицию позвонил мужчина, утверждавший, что расстрелял свою семью. Страж порядка с напарником прибыл на место событий. Переговоры с отцом семейства длились около трех часов, за это время группировка вокруг дома была значительно усилена. В итоге мужчина вышел из дома и застрелился на глазах у полицейских.

В полиции официально не дают информации о жертвах, времени или обстоятельствах смертей. Известно, что найдены четыре тела, а 12-летней девочке удалось выжить. Seattle Times со ссылкой на соседей сообщает, что у пары были дети, усыновленные из России. Выжившая девочка взята в семью из Китая. АР уточняет, что женщина усыновила детей во время предыдущего брака.

Соседи рассказали также, что слышали ночью выстрелы, но не придали этому значения, так как живущие в доме регулярно практикуются в стрельбе.

Причина бойни неясна. Впрочем, в полиции заявили, что мужчину недавно госпитализировали, и, вернувшись домой, он должен был находиться под сильным воздействием медикаментов.

Ожидается, что до конца дня полиция официально назовет имена жертв.

Астахов выясняет обстоятельства, МИД обеспокоен

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов выясняет обстоятельства трагедии в штате Вашингтон (США), где, по предварительным данным, мужчина расстрелял свою семью, в том числе двух детей, и покончил собой.

"Мы проверяем информацию и выясняем все обстоятельства произошедшего, в том числе происхождение двух погибших мальчиков, которые, по информации СМИ, могли происходить из России", - сообщила "Интерфаксу" заместитель руководителя аппарата уполномоченного Вероника Воронова.

В МИД РФ выразили серьезную обеспокоенность информацией. "Эта информация вызывает крайне серьезную обеспокоенность у нас, и мы ее активно проверяем. По дальнейшим шагам будем определяться по итогам проверки", - заявил "Интерфаксу" уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.