На сайте AlFajr было опубликовано религиозное воззвание, в котором утверждается, что "в течение 10 дней произойдет череда смертей", и "ничто не сможет помешать воинам ислама"
www.alfjr.com
На сайте AlFajr было опубликовано религиозное воззвание, в котором утверждается, что "в течение 10 дней произойдет череда смертей", и "ничто не сможет помешать воинам ислама" Автор воззвания утверждает, что нападение на США неминуемо, и все что требуется, для его осуществления, это приказ их командующего
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На сайте AlFajr было опубликовано религиозное воззвание, в котором утверждается, что "в течение 10 дней произойдет череда смертей", и "ничто не сможет помешать воинам ислама"
www.alfjr.com
 
 
 
Автор воззвания утверждает, что нападение на США неминуемо, и все что требуется, для его осуществления, это приказ их командующего
Архив NEWSru.com
 
 
 
Автор воззвания утверждает, что нападение на США неминуемо, и все что требуется, для его осуществления, это приказ их командующего
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вместе с религиозным воззванием были опубликованы две фотографии Усамы бен Ладена, одна из них с изображением горящего Всемирного торгового центра
www.alfjr.com
 
 
 
Фото с сайта www.alfjr.com. Исламисты хотят подчеркнуть свою связь с "Аль-Каидой"
www.alfjr.com
 
 
 
В воззвании говорится, что "осталось чуть больше 10 дней или менее того, когда мы услышим призыв, который сообщит нам добрые вести о победе Аллаха руками наших собратьев, воинов джихада"
Архив NEWSru.com

На одном из исламистских сайтов появилось воззвание, гласящее, что на следующей неделе террористы нанесут удар по Соединенным Штатам.

В понедельник на сайте AlFajr было опубликовано религиозное воззвание, в котором утверждается, что "в течение 10 дней произойдет череда смертей", и "ничто не сможет помешать воинам ислама".

Автор воззвания утверждает, что нападение на США неминуемо, и все что требуется, для его осуществления, это приказ их командующего.

Вместе с религиозным воззванием были опубликованы две фотографии Усамы бен Ладена, одна из них с изображением горящего Всемирного торгового центра - таким образом исламисты решили подчеркнуть свою связь с "Аль-Каидой".

В воззвании говорится, что "осталось чуть больше 10 дней или менее того, когда мы услышим призыв, который сообщит нам добрые вести о победе Аллаха руками наших собратьев, воинов джихада". "Операция уже началась, говорится в воззвании, - наши львы заняли свои места. И все готово. Они только ждут разрешения действовать от нашего героического командующего".

Веб-сайт принадлежит парижской мусульманской организации AlFajr. Хостинг ему предоставлен провайдером Domain Valet Support Department, который находится в городе Беллевью, в окрестностях Вашингтона.

Вот некоторые фрагменты из воззвания:

"Аллах Акбар, Аллах Акбар. Победа появляется на горизонте.

Аллах Акбар, Аллах Акбар, вот утренняя заря ислама, которая встает, чтобы покончить с тьмой неверия, предательством и лицемерием.

Аллах Акбар, умрите со своим гневом, о, толпа неверных. Аллах Акбар, умрите со своей яростью, банда (неверных мусульманских) правителей. Аллах Акбар, о, рабы, вы все большие рабы и маленькие рабы, вы и ваши хозяева.

"Ваши саваны сплетены из пороха и дыма, а ваши гробы - это языки пламени и клинки.

Вам некуда бежать, вам не спастись с земли, потому что все на земле - вдоль и поперек - принадлежит Всевышнему, небеса и их горизонты принадлежат нашему Аллаху. У вас нет ничего, о презренные рабы распятия и рабы дирхема и динара (валюта, используемая в арабском мире).

"Аллах - наш союзник, а у вас нет союзника. После смерти у нас будет рай, а вы отправитесь в ад, к Шайтану.

"Аллах Акбар, это рай, обширный как все небеса и земля. Возрадуйтесь, о любители Гурий (черноглазые девственницы, поджидающие в раю воинов ислама) и садов рая.

"О, Аллах, это Америка: уничтожь ее и потряси ее и всех, и всех, кто ходит по ее земле и остается в ней".

Группировка "11 сентября" угрожает устроить теракты в Новой Зеландии с помощью цианида

Террористическая группа, называющая себя "11 сентября", угрожает устроить теракты в посольствах США, Австралии и Великобритании в Новой Зеландии, сообщает АР. Группировка заявила, что она обладает 25 килограммами цианида, который будет использован против американцев, если они нападут на Ирак.

Управление антитеррористической полиции Новой Зеландии пытается найти автора послания, которое содержалось в трех письмах, разосланных в посольства. Кроме того, террористы угрожают нанести удар во время яхтовой гонки в рамках Американского кубка в Окланде.

Кристаллы цианида были найдены в одном из писем, перехваченном сотрудниками почты в почтовом центре Окланда. В письмах также содержался неизвестный белый порошок, заявил глава антитеррористической полиции страны Джон Вайт.

В письмах, которые адресовались послам США, Австралии и Великобритании, утверждается, что группа собирается "бросить вызов великому Сатане по имени Америка и противостоять его империалистским амбициям в исламском мире".

Ранее террористическая группа "11 сентября" не была известна. Однако ее название, бесспорно, является упоминанием терактов в Америке, считают в полиции.

"11 сентября" ждет: если Ирак будет атакован слугой Сатаны, то тогда все, кто их поддерживают, будут атакованы "11 сентября", - говорится в письме.

"11 сентября" собрало 25 килограмм оружейного цианида, и мы используем его против дьявольских дел, какими бы они не были", - говорится в послании. Все письма были перехвачены работниками почты, прежде чем они дошли до посольств.

Несмотря на предупреждения, США снизили уровень террористической угрозы в стране

Уровень террористической угрозы в США быть понижен в четверг с "оранжевого" до "желтого". Об этом сообщила в четверг телекомпания CNN со ссылкой на источники в администрации США.

Цветовая шкала уровней террористической угрозы была разработана в США после терактов 11 сентября 2001 года. Несколько недель назад в стране был установлен "оранжевый" - высокий уровень угрозы, который последний раз вводился до этого в сентябре 2002 года в годовщину трагических событий. Уровень понижен до "желтого" - повышенного.

Самый высокий уровень, следующий за "оранжевым" - "красный", обозначающий непосредственную угрозу терактов.

Уровень угрозы был повышен с "желтого" до "оранжевого" 7 февраля. Это было сделано на основе информации разведывательного сообщества США, предупредившего о "высоком риске" совершения террористических атак боевиками "Аль-Каиды. Администрация всерьез опасалась, что "Аль-Каида" может приурочить свои теракты ко времени совершаемого мусульманами всего мира хаджа (паломничества) к священным местам ислама в Мекке. Однако ничего экстраординарного в этот период не произошло.

Понижение уровня террористической угрозы в США не означает, что опасность совершения терактов в стране полностью исчезла. Об этом предупредили сегодня министр национальной безопасности США Том Ридж и министр юстиции Джон Эшкрофт, распространив совместное заявление, сообщает ИТАР-ТАСС. По их словам, сегодняшнее решение понизить уровень террористической угрозы с "оранжевого (четвертого) уровня" тревоги из пяти существующих "на желтый (третий)", говорит лишь о том, что правительственные учреждения и частные компании могут ослабить меры безопасности.