Многочисленные антивоенные организации США провели в среду "виртуальный марш протеста" против войны с Ираком. Они буквально "завалили" Белый дом и конгресс телефонными звонками
Архив NEWSru.com
Многочисленные антивоенные организации США провели в среду "виртуальный марш протеста" против войны с Ираком. Они буквально "завалили" Белый дом и конгресс телефонными звонками В офис сенатора Ричарда Дербина в течение четырех часов поступило более 800 звонков и 18 тыс. электронных посланий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Многочисленные антивоенные организации США провели в среду "виртуальный марш протеста" против войны с Ираком. Они буквально "завалили" Белый дом и конгресс телефонными звонками
Архив NEWSru.com
 
 
 
В офис сенатора Ричарда Дербина в течение четырех часов поступило более 800 звонков и 18 тыс. электронных посланий
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мартин Шин
Архив NEWSru.com

Многочисленные антивоенные организации США провели в среду "виртуальный марш протеста" против войны с Ираком. Они буквально "завалили" Белый дом и конгресс телефонными звонками, факсами и электронными посланиями с призывами дипломатическими средствами разрешить иракский кризис. Автором этой инициативы является бывший конгрессмен Том Эндрюс, ныне возглавляющий антивоенную коалицию "Победить без войны".

Акция была проведена в самый разгар рабочего дня. По словам Эндрюса, желание принять участие в необычном марше выразили около 400 тыс. человек. Каждый из них в специально отведенное время звонил или отправлял через Интернет послание в Белый дом, а также в офисы членов сената.

Например, в офис сенатора Ричарда Дербина в течение четырех часов поступило более 800 звонков и 18 тыс. электронных посланий, сообщает ИТАР-ТАСС.

Начиная с прошлого четверга, на многих ведущих телеканалах США демонстрировался рекламный ролик, в котором известный голливудский киноактер Мартин Шин, сыгравший роль президента США в известном телесериале "Западное крыло", обращался с призывом ко всем американцам принять участие в необычной акции протеста и потребовать от Белого дома "не совершать вторжения в Ирак".

"Наше послание Вашингтону будет ясным, - говорит актер, обращаясь к американцам. - Не нападайте на Ирак. Мы можем сдержать Саддама Хусейна, не убивая при этом невинных людей, не отвлекая внимания от борьбы с терроризмом и не ставя всех нас без нужды в опасность".