Прекращены полеты на истребителях МиГ-21 Lancer вплоть до выяснения причин аварии одного из таких самолетов
Архив NTVRU.com
Прекращены полеты на истребителях МиГ-21 Lancer вплоть до выяснения причин аварии одного из таких самолетов Такое решение приняло руководство министерства национальной обороны Румынии в среду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прекращены полеты на истребителях МиГ-21 Lancer вплоть до выяснения причин аварии одного из таких самолетов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Такое решение приняло руководство министерства национальной обороны Румынии в среду
Архив NTVRU.com
 
 
 
Также отменена отправка двух МиГ-21 Lancer на крупные учения НАТО Strong Rezolve 2002
Архив NTVRU.com

Руководство министерства национальной обороны Румынии в среду приняло решение прекратить тренировочные полеты на истребителях МиГ-21 Lancer вплоть до выяснения причин аварии одного из таких самолетов 21 февраля, передает ИТАР-ТАСС.

Также отменена отправка двух МиГ-21 Lancer на крупные учения НАТО Strong Rezolve 2002, которые состоятся с 1 по 15 марта в Польше и Норвегии.

Входивший в состав ВВС Румынии МиГ-21 Lancer разбился в минувший четверг по неизвестным пока причинам близ города Кэлэраш, а пилотировавший его летчик погиб. Самолет был построен в 1972 году в СССР и модернизирован в 1998 году на румынском авиазаводе "Аэростар" совместно с израильской компанией "Эльбит".

С 1993 года эта израильская фирма модернизировала системы связи, навигации и вооружений у 110 румынских самолетов Миг- 21, которые после этого стали называться "Лэнсер".

За последнее десятилетие в Румынии потерпели катастрофу 14 самолетов МиГ-21.