По оценке Владимира Путина, "задачи достигнуты, и итоги встречи позволяют заключить, что на сегодня у российско-южнокорейского партнерства хорошие перспективы", - цитирует его слова ИТАР-ТАСС. "В развитии отношений в этом регионе не будет проигравших. Все только выиграют". "Уверен, что нынешний визит послужит развитию равноправного полезного диалога между нашими странами и народами, будет содействовать развитию плодотворного сотрудничества между государствами", - заявил Путин на совместной пресс-конференции с Ким Дэ Чжуном.

По его словам, "состоявшийся обмен мнениями по региональным и международным проблемам подтвердил близость наших позиций по очень многим вопросам". "Это - хорошая база для углубления российско-корейского взаимодействия в ООН, в АТЭС и в других влиятельных международных организациях", - отметил президент.

Путин подчеркнул, что "Россия всегда оказывала и готова в дальнейшем оказывать содействие мирному урегулированию корейской проблемы". "При этом мы твердо убеждены в том, что главную роль в ее решении должны играть сами корейцы", - отметил российский президент.