Украинские военные объяснили транспортную блокаду Крыма угрозой проникновения террористов
Russian Look
Украинские военные объяснили транспортную блокаду Крыма угрозой проникновения террористов Андрей Лысенко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Украинские военные объяснили транспортную блокаду Крыма угрозой проникновения террористов
Russian Look
 
 
 
Единственной транспортной артерией для Крыма осталась керченская паромная переправа. Но в субботу в этом районе объявлено штормовое предупреждение, ожидаются сильный ливень и снег, сообщает Единая транспортная дирекция
Фото: Транспортная Дирекция / YouTube

Украинские военные объяснили транспортную блокаду Крыма угрозой проникновения террористов. Это временно, заявил представитель Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко. Но сроков, когда возобновится транспортное сообщение полуострова с материком, не назвал. В субботу Украина и Белоруссия отменили поезда в Крым. Не ходят туда и автобусы. "Русская служба новостей" со ссылкой на крымских таможенников передает, что были затруднения и с пропуском автомобилей на границе с Украиной.

Выступая на брифинге в Киеве, Лысенко заявил: "Очень высокая вероятность проникновения под видом местных жителей диверсионных групп: Поэтому было принято решение для усиления контроля и обеспечения безопасности мирных граждан: сделать временное перекрытие путей с оккупированной территории на территорию, которая контролируется украинской властью. Эта мера является временной". В субботу взрывы прогремели в Одессе и Херсоне. Погибли три человека, переносившие бомбы.

Ранее стало известно, что государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") с 27 декабря в целях обеспечения безопасности движения ограничила маршрут следования поездов крымского направления станциями Новоалексеевка и Херсон. С 26 декабря также введен запрет перевозок железнодорожным транспортом любых грузов между материковой частью Украины и Крымом, напоминает "Интерфакс".

Кроме того, государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте с 26 декабря приостановила автобусное сообщение Украины с Крымом.

Накануне вся территория ставшего российским полуострова была полностью отключена от электроснабжения, но затем поставки с Украины частично возобновились.

Единственной транспортной артерией для Крыма осталась керченская паромная переправа. Но в субботу в этом районе объявлено штормовое предупреждение, ожидаются сильный ливень и снег, сообщает Единая транспортная дирекция.