Израильская авиация подвергла бомбардировке сектор Газа, сбросив на город не менее 30 ракет
Reuters
Израильская авиация подвергла бомбардировке сектор Газа, сбросив на город не менее 30 ракет По словам палестинских военных, в результате обстрелов было убито по меньшей мере 40 человек. По сообщениям, целью обстрела были базы движения "Хамас"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильская авиация подвергла бомбардировке сектор Газа, сбросив на город не менее 30 ракет
Reuters
 
 
 
По словам палестинских военных, в результате обстрелов было убито по меньшей мере 40 человек. По сообщениям, целью обстрела были базы движения "Хамас"
Reuters
 
 
 
О готовности Израиля к возможной военной операции против "Хамаса" на этой неделе заявил премьер-министр страны Эхуд Ольмерт
RTV International

Израильская авиация подвергла бомбардировке сектор Газа, сбросив на город не менее 30 ракет. Об этом сообщили информационные агентства Reuters и AFP со ссылкой на заявления властей палестинской автономии.

По словам палестинских военных, в результате обстрелов было убито по меньшей мере 40 человек. По сообщениям, целью обстрела были базы движения "Хамас".

Палестинские силы безопасности сообщили, что многие базы, принадлежащие "Хамасу", уничтожены в результате обстрела.

По данным израильской прессы, ВВС получили "добро" на атаку хамасовских стратегических целей еще в среду, но были вынуждены дожидаться улучшения погоды.

По нет данных о том, что Израиль планирует широкомасштабное наземное вторжение в Газу, однако возможны локальные рейды против инфраструктуры боевиков.

О готовности Израиля к возможной военной операции против "Хамаса" на этой неделе заявил премьер-министр страны Эхуд Ольмерт.

Он заявил, что ""Хамас" надо остановить, и мы его остановим", отметив, что Израиль не намерен мириться с непрекращающимися обстрелами своей территории. Шестимесячное перемирие между Израилем и "Хамасом" завершилось 19 декабря, сообщает ВВС.