Ни одна из версий взрыва в жилом доме в Евпатории, при котором погибли 27 человек, пока не получила достаточного подтверждения экспертов, заявил прокурор Крыма Владимир Бойко
Первый канал
Ни одна из версий взрыва в жилом доме в Евпатории, при котором погибли 27 человек, пока не получила достаточного подтверждения экспертов, заявил прокурор Крыма Владимир Бойко "У каждой из версий есть свои подверсии. Но доказательств в пользу любой из них на сегодня недостаточно"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ни одна из версий взрыва в жилом доме в Евпатории, при котором погибли 27 человек, пока не получила достаточного подтверждения экспертов, заявил прокурор Крыма Владимир Бойко
Первый канал
 
 
 
"У каждой из версий есть свои подверсии. Но доказательств в пользу любой из них на сегодня недостаточно"
Первый канал
 
 
 
Среди версий, в частности, - взрыв баллонов с кислородом и ацетиленом в подвале, где проводились сварочные работы, бытовой взрыв в квартире, постороннее вмешательство в газовую систему, взрыв других веществ
Первый канал

Ни одна из версий взрыва в жилом доме в Евпатории, при котором погибли 27 человек, пока не получила достаточного подтверждения экспертов, заявил прокурор Крыма Владимир Бойко.

"У каждой из версий есть свои подверсии. Но доказательств в пользу любой из них на сегодня недостаточно", - сказал Бойко в субботу украинскому еженедельнику "Зеркало недели".

Среди версий, в частности, - взрыв баллонов с кислородом и ацетиленом в подвале, где проводились сварочные работы, бытовой взрыв в квартире, постороннее вмешательство в газовую систему, взрыв других веществ.

Мощный взрыв в пятиэтажном доме номер 67 по улице Некрасова в спальном районе Евпатории прогремел в среду около 22:00 по местному времени (23:00 мск). В доме шесть подъездов и 95 квартир. По состоянию на 19:00 мск пятницы завалы дома разобраны. В результате взрыва, по последним данным, погибли 27 человек.

Причиной трагедии, по первым данным спасателей, мог стать взрыв бытового газа. Однако, как заявил глава МЧС Владимир Шандра, по предварительным данным, причиной трагедии стал взрыв баллонов с кислородом и ацетиленом, которые находились в подвале здания, где расположен ЖЭК.

На месте происшествия побывали премьер Юлия Тимошенко и президент Виктор Ющенко, сообщает РИА "Новости".