Израильская армия возобновит удары по позициям палестинских боевиков
Архив NEWSru.com
Израильская армия возобновит удары по позициям палестинских боевиков
 
 
 
Израильская армия возобновит удары по позициям палестинских боевиков
Архив NEWSru.com

Израильская армия решила в среду возобновить точечные удары по позициям палестинских боевиков, обстреливающих ракетами территорию Израиля, передает AP. Тем не менее, израильская сторона не собирается нарушать принятое месяц назад соглашение о прекращении огня.

Решение возобновить точечные удары по позициям боевиков было принято спустя час после того, как в ночь со вторника на среду в городе Сдероте двое израильских подростков были серьезно ранены ракетой, выпущенной с территории сектора Газа.

Ответственность за этот обстрел взяли на себя "Бригады Эль-Кудс" - боевого крыла террористической группировки "Исламский джихад". Боевики заявляют, что этот обстрел является актом возмездия за " нарушения израильтянами условий перемирия".

В то же время "Израиль продолжит соблюдать соглашение о прекращении огня" и сотрудничать с властями Палестинской автономии для прекращения обстрелов территории страны ракетами "Касам". Это заявление было распространено после консультаций главы государства Эхуда Ольмерта с главами силовых ведомств.

С момента принятия соглашения о прекращении огня 26 ноября палестинские боевики выпустили более 60 ракет по южной территории Израиля.

По информации палестинских СМИ, Израиль 70 раз нарушал договор о прекращении огня. Нарушения включают убийства и аресты жителей Западного берега реки Иордан. Также израильские войска после достижения соглашения о прекращении огня продолжили артиллеристский обстрел территории сектора Газа.