Правительство Индии вводит новые ограничительные меры в отношении Пакистана
Архив NTVRU.com
Правительство Индии вводит новые ограничительные меры в отношении Пакистана Министр иностранных дел Индии Джасвант Сингх заявил, что эти меры являются "дипломатическим давлением" на Пакистан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство Индии вводит новые ограничительные меры в отношении Пакистана
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр иностранных дел Индии Джасвант Сингх заявил, что эти меры являются "дипломатическим давлением" на Пакистан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Было принято решение в течение 48 часов сократить наполовину персонал посольства Индии в Исламабаде и посольства Пакистана в Дели
Архив NTVRU.com

Правительство Индии вводит новые ограничительные меры в отношении Пакистана. Как передает РИА "Новости", министр иностранных дел Индии Джасвант Сингх заявил в четверг журналистам по окончании заседания правительственного комитета по безопасности, что эти меры являются "дипломатическим давлением" на Пакистан. Их цель - заставить его предпринять более решительные действия в отношении действующих с его территории террористических организаций.

Сингх сообщил, что в ходе заседания было принято решение в течение 48 часов сократить на половину персонал посольства Индии в Исламабаде и посольства Пакистана в Дели. Для всех остающимся в Дели пакистанских дипломатов и членов их семей вводится ограничение на передвижение. Им запрещается выезжать за пределы столицы.

Кроме того, с 1 января 2002 года для всех пакистанских авиакомпаний вводится запрет на полеты самолетов в Индию.

В настоящее время, подчеркнул министр, диалог Дели с Исламабадом не возможен. По его словам, Индия приняла "минимальные меры" по отношению к Пакистану. Исламабад, указал Сингх, "должен осознать всю тяжесть ситуации и положить конец трансграничному терроризму, а также использованию терроризма в качестве инструмента государственной политики".