Муаммар Каддафи, возможно, бежал из Ливии в Алжир
Global Look Press
Муаммар Каддафи, возможно, бежал из Ливии в Алжир Триполи, 26 августа 2011 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Муаммар Каддафи, возможно, бежал из Ливии в Алжир
Global Look Press
 
 
 
Триполи, 26 августа 2011 года
Global Look Press
 
 
 
Триполи, 26 августа 2011 года
Global Look Press

Муаммар Каддафи, возможно, бежал из Ливии в Алжир, сообщает в субботу египетское агентство МЕNА со ссылкой на источники в руководстве ливийских повстанцев.

Бойцы оппозиции получили данные о том, что конвой из шести бронированных автомобилей Mercedes пересек алжирско-ливийскую границу. Не исключено, что в одной из машин находился сам Каддафи. По информации ливийских оппозиционеров, эти машины уехали из Ливии в Алжир еще в пятницу.

Со своей стороны, итальянская газета Repubblica отмечает, что в Алжире пока никак не комментируют подобные сообщения. Власти этой страны в последние месяцы стремятся придерживаться нейтральной позиции в том, что касается ливийского конфликта, подчеркивает издание.

Между тем в алжирском городе Шершел в результате совершенного в пятницу вечером теракта возле военной академии погибли 18 человек. Об этом сообщают медицинские источники.

Согласно уточненным данным, распространенным правоохранительными органами, большинство жертв взрыва, осуществленного двумя террористами-камикадзе, - военнослужащие.

Преступление было совершено вскоре после начала "ифтара" - разговения по окончании ежедневного поста, который соблюдают правоверные мусульмане во время месяца рамадан.