Специальные парашютные системы предназначены для спасения людей из горящих небоскребов
Архив NTVRU.com
Специальные парашютные системы предназначены для спасения людей из горящих небоскребов Эти парашюты должны обеспечить безопасное приземление человека, выпрыгнувшего из охваченного огнем здания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Специальные парашютные системы предназначены для спасения людей из горящих небоскребов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эти парашюты должны обеспечить безопасное приземление человека, выпрыгнувшего из охваченного огнем здания
Архив NTVRU.com
 
 
 
Компания провела большое количество испытательных прыжков
Архив NTVRU.com

Специальные парашютные системы, предназначенные для спасения людей из горящих небоскребов, разработала и начала продвигать на рынок калифорнийская компания Emergency evacuation systems, передает ИТАР-ТАСС.

Эти парашюты должны обеспечить безопасное приземление человека, выпрыгнувшего из охваченного огнем здания. Компания предлагает два типа парашютов - для гражданских лиц и для спасателей. Стоимость одного парашюта составляет около 1 тыс. 650 долларов.

Базирующаяся в расположенном рядом с Лос-Анджелесом городе Малибу компания возникла в сентябре прошлого года и называлась "Эйрсерф". Изначально она предполагала заняться производством воздушных змеев для кайтбординга. Это разновидность скейтбординга, когда человека, стоящего на доске с роликами, тащит вперед воздушный змей, увлекаемый порывами ветра.

Однако сентябрьские теракты прошлого года изменили планы владельцев компании. Один из основателей Emergency evacuation systems Джереми Айрлэнд заявил газете Los Angeles business journal: "Мы решили выяснить, можно ли создать парашют для прыжков с относительно небольшой высоты и не имеющих подготовки пользователей". По словам Айрлэнда, их парашют действует и способен спасать человеческие жизни.

Компания провела большое количество испытательных прыжков. Однако ни один из них не был выполнен в Калифорнии. Айрлэнд с сожалением констатировал, что выполнить нечто подобное в центре Лос-Анджелеса пока не удается из-за слишком высоких расходов на получение разрешений и обеспечение необходимой рекламной телесъемки.