Женщина стала причиной эвакуации в аэропорту Сан-Франциско
NTV International
Женщина стала причиной эвакуации в аэропорту Сан-Франциско Одна из пассажирок прошла в зону, где собираются особые пассажиры для полетов без прохождения через контрольные пункты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Женщина стала причиной эвакуации в аэропорту Сан-Франциско
NTV International
 
 
 
Одна из пассажирок прошла в зону, где собираются особые пассажиры для полетов без прохождения через контрольные пункты
NTV International
 
 
 
После этого находившиеся в трех терминалах люди были эвакуированы, отправляющиеся рейсы задержаны...
NTV International
 
 
 
...уже вылетевшие самолеты возвращены в аэропорт
NTV International
 
 
 
Еще четыре рейса авиакомпании United Airlines в Денвер были задержаны в соседнем городе Сан-Хосе
NTV International

Международный аэропорт в Сан-Франциско в первую половину дня в понедельник не принимал и не выпускал самолеты с рейсами в Денвер, штат Колорадо.

Причиной закрытия аэропорта явилось упущение служб безопасности, в результате чего одна из пассажирок прошла в зону, где собираются особые пассажиры для полетов без прохождения через контрольные пункты.

После этого находившиеся в трех терминалах люди были эвакуированы, отправляющиеся рейсы задержаны, а уже вылетевшие возвращены в аэропорт. Тысячи пассажиров подверглись вторичному досмотру. Через полтора часа аэропорт вернулся в привычный режим работы, сообщает NTV-International.

Задержка рейсов негативно скажется на экономическом положении компании United Airlines, которая осуществляет самое большое количество рейсов на данном направлении и которая и без того после трагедии 11 сентября 2001 года терпит большие убытки в связи с сокращением числа авиапассажироов, передает РИА "Новости".

Еще четыре рейса авиакомпании United Airlines в Денвер были задержаны в соседнем городе Сан-Хосе.

Кроме того, в международном аэропорту Филадельфии, штат Пенсильвания, при пересадке с одного самолета на другой была задержана одна из пассажиров, прилетевшая из Атланты, штат Джорджия. В ее сумке охранники обнаружили револьвер 357-го калибра типа "Магнум", о котором она не сообщила при посадке в самолет.

Нарушительница задержана, ей будет предъявлено обвинение в незаконном проносе оружия на борт пассажирского лайнера. Никакого нарушения в режиме работы аэропорта и расписании полетов инцидент не произвел.