Архив НТВ.ru
ВСЕ ФОТО

В понедельник утром израильская армия уничтожила генерального секретаря террористической организации "Народный фронт освобождения Палестины" Абу Али Мустафу (он же Мустафа Зибри). По его офису в Рамалле были выпущены две ракеты, сообщили западные телеканалы со ссылкой на палестинские источники. О других пострадавших не сообщается.

В то же время эта информация пока не подтверждена пресс-службой армии обороны Израиля, передает MIGnews.

Абу Али Мустафа с 1967 находился в "изгнании" √ ему был запрещен въезд в Израиль. Он вернулся на территорию Палестинской автономии в 1999 году по личному разрешению бывшего премьер-министра Израиля Эхуда Барака, и уже в день своего возвращения заявил, что "продолжит борьбу с израильским агрессором". Ранее он неоднократно заявлял, что не приемлет никаких мирных соглашений с израильтянами.

По данным израильской разведки, Абу Али Мустафа лично организовал десятки террористических акций против граждан Израиля.

Как заявил сегодня в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" вице-премьер и министр строительства Израиля, лидер партии "Исраэль ба Алия" Натан Щаранский, убийство лидера Народного фронта освобождения Палестины является "очередным примером борьбы Израиля с терроризмом".

"Мы гордимся тем, что наша разведка в последнее время добилась удивительных успехов, и десятки террористов были уничтожены не тогда, когда они держали руку на взрывчатке, а в момент подготовки ими террористических операций", - подчеркнул он.

По словам Щаранского, "борьба Израиля с терроризмом должна встретить большее понимание и поддержку" у России, США и стран Западной Европы, где так же, но в меньшей степени, ведется подобная борьба.