Глава Палестинской администрации объявил Холокост "самым ужасным преступлением" современности
Global Look Press
Глава Палестинской администрации объявил Холокост "самым ужасным преступлением" современности Также глава ПНА выразил надежду на возобновление переговоров по урегулированию палестино-израильского конфликта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава Палестинской администрации объявил Холокост "самым ужасным преступлением" современности
Global Look Press
 
 
 
Также глава ПНА выразил надежду на возобновление переговоров по урегулированию палестино-израильского конфликта
Global Look Press
 
 
 
"То, что произошло с евреями во время Холокоста, является самым ужасным преступлением из тех, что были совершены против человечества в современной эпохе", - сказано в заявлении
Global Look Press

Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас в воскресенье осудил массовые убийства евреев во времена Холокоста, назвав его самым ужасным преступлением против человечества современной эпохи, передает "Интерфакс".

"То, что произошло с евреями во время Холокоста, является самым ужасным преступлением из тех, что были совершены против человечества в современной эпохе", - сказано в заявлении. При этом Аббас выразил "солидарность с семьями жертв (холокоста) и многим другими невинными людьми, убитыми нацистами".

Также глава ПНА выразил надежду на возобновление переговоров по урегулированию палестино-израильского конфликта.

"В чрезвычайно печальный день памяти жертв холокоста, мы призываем власти Израиля воспользоваться нынешней возможностью заключить справедливое и всеобъемлющее соглашение о мире в регионе, подразумевающее создание двух государств, при сожительстве израильтян и палестинцев в мире и безопасности", - отметил палестинский лидер.

Ранее власти Израиля неоднократно выступали с осуждением Аббаса за его заявления о том, что палестинцы отказываются признавать существование Холокоста.

Как передает NEWSru Israel, в воскресенье Центр Кантора по изучению европейского еврейства опубликовал отчет об уровне антисемитизма в мире в 2013 году. В минувшем году произошли 554 инцидента на антисемитской почве, это на 20% меньше, чем в 2012 году.

При этом, по данным отчета, 40% европейских евреев опасаются выходить на улицы в кипе или с другими характерными еврейскими атрибутами, примерно четверть опрошенных воздерживается от посещения еврейских мероприятий из опасения перед возможными нападениями, а треть взвешивает возможность покинуть Европу.