Американским спецслужбам удалось установить личность некоего Михаила, друга старшего из братьев Царнаевых, который, по словам родственников, имел на него сильное влияние и способствовал его обращению к радикальному исламу
Вести
Американским спецслужбам удалось установить личность некоего Михаила, друга старшего из братьев Царнаевых, который, по словам родственников, имел на него сильное влияние и способствовал его обращению к радикальному исламу По данным CNN, сейчас спецслужбы усиленно ищут компьютер, принадлежавший Джохару Царнаеву
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американским спецслужбам удалось установить личность некоего Михаила, друга старшего из братьев Царнаевых, который, по словам родственников, имел на него сильное влияние и способствовал его обращению к радикальному исламу
Вести
 
 
 
По данным CNN, сейчас спецслужбы усиленно ищут компьютер, принадлежавший Джохару Царнаеву
Global Look Press
 
 
 
Предположительно, именно общение с ним подтолкнуло Тамерлана отказаться от занятий спортом и музыкой и увлечься радикальным исламом
Вести

Американским спецслужбам удалось установить личность некоего Михаила, друга старшего из братьев Царнаевых, который, по словам родственников, имел на него сильное влияние и способствовал его обращению к радикальному исламу, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на CNN. По данным CNN, сейчас спецслужбы усиленно ищут компьютер, принадлежавший Джохару Царнаеву. Также источник сообщил, что старшего из братьев Тамерлана также подозревали в торговле наркотиками.

Ранее СМИ со ссылкой на родственников Царнаевых сообщали, что на старшего из братьев, Тамерлана, в последнее время сильное влияние имел мужчина по имени Миша, проповедовавший ему ислам. Предположительно, именно общение с ним подтолкнуло Тамерлана отказаться от занятий спортом и музыкой и увлечься радикальным исламом.

По словам дяди братьев Руслана Царни, знакомый Тамерлана буквально "завладел его мозгом". В одном из последних интервью отец Тамерлана, Анзор Царнаев, сообщил журналистам, что спецслужбы США во время встречи с родителями Тамерлана и Джохара интересовались личностью их знакомого Михаила, который принял ислам. По его словам, Михаил - из порядочной семьи и жил с ними по соседству.

Два взрыва прогремели в Бостоне 15 апреля на финише международного марафона. Погибли три человека, более 200 получили ранения. В ночь на 20 апреля полиция задержала подозреваемого в организации теракта - 19-летнего Джохара Царнаева. Его старший брат Тамерлан, также подозреваемый в теракте, скончался в больнице от ранений, полученных в перестрелке с полицией.

Глава семьи передумал лететь в США

Отец братьев Царнаевых Азор отложил поездку из РФ в США на неопределенный срок, сообщила в пятницу его супруга Зубейдат CNN. По ее словам, Царнаев вынужден отложить поездку из-за проблем со здоровьем.

Царнаева также сообщила, что она вместе с мужем покинула дом в Дагестане и переехала в другой регион России, не уточнив, куда именно.

Ранее Царнаев-старший заявлял, что готов сотрудничать со следствием и собирался лететь в США.

В пятницу также появилась информация о том, что мать Царнаевых фигурировала в американском списке подозреваемых в терроризме, куда попала в 2011 году после того, как внимание американских коллег на нее обратили российские спецслужбы.