Глава группы НС в нижней палате Ренато Брунетта назвал этот жест "знаком любви и преданности" их лидеру, которому угрожает исключение из парламента после того, как будет вынесен окончательный приговор к четырем годам тюрьмы
Global Look Press
Глава группы НС в нижней палате Ренато Брунетта назвал этот жест "знаком любви и преданности" их лидеру, которому угрожает исключение из парламента после того, как будет вынесен окончательный приговор к четырем годам тюрьмы Практически все депутаты и сенаторы итальянского парламента от партии Сильвио Берлускони "Народ свободы" подписали письма об отставке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава группы НС в нижней палате Ренато Брунетта назвал этот жест "знаком любви и преданности" их лидеру, которому угрожает исключение из парламента после того, как будет вынесен окончательный приговор к четырем годам тюрьмы
Global Look Press
 
 
 
Практически все депутаты и сенаторы итальянского парламента от партии Сильвио Берлускони "Народ свободы" подписали письма об отставке
Global Look Press
 
 
 
Членов НС не остановили и жесткие заявления президента о недопустимости саботирования работы законодательной ассамблеи
Global Look Press

Практически все депутаты и сенаторы итальянского парламента от партии Сильвио Берлускони "Народ свободы" подписали письма об отставке, которая вступит в силу в случае исключения их лидера из законодательной ассамблеи, передает ИТАР-ТАСС.

Глава группы НС в нижней палате Ренато Брунетта назвал этот жест "знаком любви и преданности" их лидеру, которому угрожает исключение из парламента после того, как будет вынесен окончательный приговор к четырем годам тюрьмы, который будет заменен одним годом по амнистии, за финансовое мошенничество.

Политическая обстановка в Италии накаляется, и все идет к очередному правительственному кризису, поскольку нынешний кабинет Энрико Летты вынужден опираться на широкую коалицию с НС.

Сам премьер-министр, который находится в Нью-Йорке на Генеральной ассамблее ООН, заявил, что по возвращении в Рим проведет консультации с главой государства Джорджо Наполитано и процедуру по проверке поддержки большинства в парламенте.

Членов НС не остановили и жесткие заявления президента о недопустимости саботирования работы законодательной ассамблеи.

Очередной этап голосования в специальной комиссии парламента по вопросу об исключении Берлускони должен состояться 3 октября. Затем процедура предусматривает общее голосование.

Демократическая партия (ДП), которая вынуждено вошла в союз с оппонентами из НС, настроена решительно в отношении исключения Берлускони. Тогда как о намерении поддержать отставку парламентариев НС уже заявили представители "Лиги Севера", бывшей союзной НС партии.

И Летта, и ведущие экономисты предупреждают, что Италия в нынешних условиях, когда только начался процесс выхода из глубокого кризиса, не может себе позволить вновь остаться без правительства. Политическая нестабильность - главный фактор недоверия инвесторов.