Французская полиция расследует, каким образом на борт самолета марокканской авиакомпании попал небольшой брусок пластиковой взрывчатки
Архив NTVRU.com
Французская полиция расследует, каким образом на борт самолета марокканской авиакомпании попал небольшой брусок пластиковой взрывчатки Взрывчатка была спрятана между двумя сиденьями в салоне самолета - ее обнаружили собаки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Французская полиция расследует, каким образом на борт самолета марокканской авиакомпании попал небольшой брусок пластиковой взрывчатки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Взрывчатка была спрятана между двумя сиденьями в салоне самолета - ее обнаружили собаки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Расследованием занимается специальное контртеррористическое подразделение французской полиции и контрразведывательная служба DST
Архив NTVRU.com

Французская полиция выступила с заявлением, что она сейчас расследует, каким образом на борт самолета марокканской авиакомпании Royal Air Maroc попал небольшой брусок пластиковой взрывчатки.

Кусок взрывчатка, весивший около 100 грамм и упакованный в алюминий, был обнаружен во время таможенной проверки самолета Boeing 737 в аэропорту Metz-Nancy в восточной Франции. Детонатора у взрывчатки не было, сообщает ВВС.

Взрывчатка была спрятана между двумя сиденьями в салоне самолета √ ее обнаружили собаки во время проверки судна после того, как пассажиры сошли с трапа, сообщили полицейские.

Поступают противоречивые сообщения о виде взрывчатого вещества, из которого была изготовлена взрывчатка. По одним данным, это √ пентрит, по другим - семтекс.

Напомним, что из пентрита было изготовлено взрывное устройство, спрятанное в ботинках Ричарда Рейда, пытавшегося взорвать авиалайнер рейса Париж-Майами.

Первоначально авиакомпания Royal Air Maroc опровергла сообщения об обнаружении на борту самолета взрывного устройства.

Однако позднее представитель компании заявил, что в течении дня может стать известна "новая информация" о произошедшем.

Сейчас расследованием занимается специальное контртеррористическое подразделение французской полиции и контрразведывательная служба DST.

Самолет авиакомпании Royal Air Maroc отправляется еженедельно из Марракеша во Францию поздно в среду и возвращается в Морокко в четверг.