Сирийская радикальная группировка "Джебхат ан-Нусра", связанная с международной террористической организацией "Аль-Каида", опровергла сообщения СМИ о ликвидации лидера группировки Абу Мохаммеда аль-Джулани
Reuters
Сирийская радикальная группировка "Джебхат ан-Нусра", связанная с международной террористической организацией "Аль-Каида", опровергла сообщения СМИ о ликвидации лидера группировки Абу Мохаммеда аль-Джулани В мае этого года СБ ООН включил группировку "Джебхат ан-Нусра" ("Фронт победы"), воюющую на стороне оппозиции Сирии, в список террористических организаций из-за ее связей с "Аль-Каидой"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сирийская радикальная группировка "Джебхат ан-Нусра", связанная с международной террористической организацией "Аль-Каида", опровергла сообщения СМИ о ликвидации лидера группировки Абу Мохаммеда аль-Джулани
Reuters
 
 
 
В мае этого года СБ ООН включил группировку "Джебхат ан-Нусра" ("Фронт победы"), воюющую на стороне оппозиции Сирии, в список террористических организаций из-за ее связей с "Аль-Каидой"
Reuters
 
 
 
В начале декабря 2012 года "Джебхат ан-Нусра" была включена в список террористических организаций в США
Reuters

Сирийская радикальная группировка "Джебхат ан-Нусра", связанная с международной террористической организацией "Аль-Каида", опровергла сообщения СМИ о ликвидации лидера группировки Абу Мохаммеда аль-Джулани, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.

Ранее об уничтожении террориста аль-Джулани в прибрежной провинции Латакия сообщило сирийское государственное телевидение. Аналогичное сообщение появилось на сайте сирийского информагентства SANA, но было удалено вскоре после публикации.

"То, что заявлялось по одному только телеканалу относительно того, что было заявлено как убийство эмира "Джебхат ан-Нусры", было ложью", - заявили представители группировки.

В мае этого года СБ ООН включил группировку "Джебхат ан-Нусра" ("Фронт победы"), воюющую на стороне оппозиции Сирии, в список террористических организаций из-за ее связей с "Аль-Каидой". Группировка выступает за введение в Сирии шариата.

В начале декабря 2012 года "Джебхат ан-Нусра" была включена в список террористических организаций в США. Группировка брала на себя ответственность за несколько терактов в Сирии, нападение на телецентр в Дамаске и убийство ряда сирийских журналистов.