В канун Курбан-байрама активистка Femen оголилась на арабском ТВ
Aljazeera
В канун Курбан-байрама активистка Femen оголилась на арабском ТВ Перед Ид аль-Адха, в России известном как Курбан-байрам, одна из активисток попыталась широкой арабской публике продемонстрировать свой бюст. И, похоже, расстроилась, когда это ей не удалось
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В канун Курбан-байрама активистка Femen оголилась на арабском ТВ
Aljazeera
 
 
 
Перед Ид аль-Адха, в России известном как Курбан-байрам, одна из активисток попыталась широкой арабской публике продемонстрировать свой бюст. И, похоже, расстроилась, когда это ей не удалось
Aljazeera
 
 
 
На вопрос же ведущей, что правильнее для женщины, паранджа или нагота, девушка молча начала снимать футболку
Aljazeera

Эксцентричное украинское движение Femen едва не вызвало религиозный скандал накануне одного из важнейших мусульманских праздников. Перед Ид аль-Адха, в России известном как Курбан-байрам, одна из активисток попыталась широкой арабской публике продемонстрировать свой бюст. И, похоже, расстроилась, когда это ей не удалось.

Недавно сбежавшая во Францию одна из основательниц Femen Инна Шевченко в режиме телемоста дала интервью телеканалу Al Jazeera. В программе "The Stream" в тот вечер обсуждалась, в частности, тема сосуществования ислама и феминизма. Ведущая задала активистке вопрос о том, почему девушкам вообще пришло в голову заниматься протестной деятельностью.

Как безапелляционно заявила Инна Шевченко, до прихода Femen о борьбе женщин за свои права на Украине никто не знал. Активисткам же захотелось освободиться, стать настоящими хозяйками своего тела. Так они и придумали новое движение "секстремизм".

На вопрос же ведущей, что правильнее для женщины, паранджа или нагота, девушка молча начала снимать футболку. В этот момент режиссер трансляции спешно перевел картинку на одетую ведущую, оградив арабских телезрителей от любования украинской раскрепощенностью. "Мы предполагали, что подобное может случиться", - объяснила ведущая хорошую реакцию режиссера трансляции.

"Ведущая заявила, что в эфире телеканала Al Jazeera подобная картина невозможна. Femen намерен использовать все информационные площадки для пропаганды освобождения женщин из под ига религии и прочих средневековых предрассудков", - заявляют активистки на сайте Femen.