Раджат Кумар Гупта, который подозревается в причастности к выдаче инсайдерской информации, сдался Федеральному Бюро Расследований (ФБР) США
daylife.com
Раджат Кумар Гупта, который подозревается в причастности к выдаче инсайдерской информации, сдался Федеральному Бюро Расследований (ФБР) США В настоящий момент 62-летний бизнесмен находится в следственном изоляторе. Адвокат финансиста утверждает, что его клиент не виновен, и что он всегда действовал "честно и открыто"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Раджат Кумар Гупта, который подозревается в причастности к выдаче инсайдерской информации, сдался Федеральному Бюро Расследований (ФБР) США
daylife.com
 
 
 
В настоящий момент 62-летний бизнесмен находится в следственном изоляторе. Адвокат финансиста утверждает, что его клиент не виновен, и что он всегда действовал "честно и открыто"
RTV International
 
 
 
Согласно данным Комиссии США по ценным бумагам и биржам (SEC), Гупта в разгар кризиса 2008 года передал секретные сведения о планах Goldman Sachs основателю финансовой компании Galleon Group Раджу Раджаратнаму
rospres.com

Бывший независимый директор Сбербанка, ранее входивший также в попечительский совет бизнес-школы "Сколково", член совета директоров компаний Goldman Sachs и Procter & Gamble Co Раджат Кумар Гупта, который подозревается в причастности к выдаче инсайдерской информации, сдался Федеральному Бюро Расследований (ФБР) США. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщает издание Wall Street Joournal со ссылкой на представителей ведомства.

В настоящий момент 62-летний бизнесмен находится в следственном изоляторе. Адвокат финансиста утверждает, что его клиент не виновен, и что он всегда действовал "честно и открыто".

Согласно данным Комиссии США по ценным бумагам и биржам (SEC), Гупта в разгар кризиса 2008 года передал секретные сведения о планах Goldman Sachs основателю финансовой компании Galleon Group Раджу Раджаратнаму, что позволило тому заработать более 18 миллионов долларов. В марте этого года SEC начала расследование в отношении Гупты.

Выходец из Индии, Гупта проработал в консалтинговой фирме McKinsey & Co около 32 лет, а с 2006 года занимал пост члена совета директоров Goldman Sachs. В марте 2011 года он объявил о том, что не будет баллотироваться на этот пост на следующих выборах. До лета 2010 года Гупта занимал также должность независимого директора Сбербанка и до недавнего времени входил в попечительский совет бизнес-школы "Сколково".

Уроженец Шри-Ланки Радж Раджаратнам, которому Гупта, по версии следствия, передал закрытые данные, в октябре 2011 года был приговорен к 11 годам тюремного заключения за использование инсайдерской информации при заключении ряда крупных сделок.