51-летний британец Роберт Браун с острова Джерси намерен стать одним из официальных претендентов на британскую корону
BBC News
51-летний британец Роберт Браун с острова Джерси намерен стать одним из официальных претендентов на британскую корону По версии Брауна, он - тайный плод отношений принцессы с военным летчиком Питером Таунсендом. Родился он в Найроби (Кения) за шесть лет до появления официального сына Маргарет - лорда Линли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
51-летний британец Роберт Браун с острова Джерси намерен стать одним из официальных претендентов на британскую корону
BBC News
 
 
 
По версии Брауна, он - тайный плод отношений принцессы с военным летчиком Питером Таунсендом. Родился он в Найроби (Кения) за шесть лет до появления официального сына Маргарет - лорда Линли
BBC News
 
 
 
Он требует получить доступ к завещаниям принцессы Маргарет и почившей королевы Елизаветы, матери нынешней королевы Елизаветы II, с помощью которых он хочет подтвердить свое происхождение
BBC News

51-летний британец Роберт Браун с острова Джерси намерен стать одним из официальных претендентов на британскую корону.

Бухгалтер по профессии, он выступил с иском в Высоком суде Лондона, добиваясь своего признания в качестве сына скончавшейся в 2002 году в возрасте 71 года принцессы Маргарет - младшей сестры правящей королевы, передает ИТАР-ТАСС.

По версии Брауна, он - тайный плод отношений принцессы с военным летчиком Питером Таунсендом. Родился он в Найроби (Кения) за шесть лет до появления официального сына Маргарет - лорда Линли.

Такую версию он изложил в суде представителям адвокатской конторы Farrer & Co, которые представляют интересы Королевы. Он требует получить доступ к завещаниям принцессы Маргарет и почившей королевы Елизаветы, матери нынешней королевы Елизаветы II, с помощью которых он хочет подтвердить свое происхождение.

Браун родился в Найроби 5 января 1955 года, но был зарегистрирован лишь 2 февраля. В регистрационной книге записано, что его мать - Синтия Джоан Браун, а отец - Дуглас Браун из британского контингента в Кении.

Как утверждает бездетный Роберт Браун, он был усыновлен, чтобы предотвратить скандал в королевской семье. Он до сих пор хранит фото, где запечатлен в возрасте полутора лет вместе с принцессой Маргарет, которая якобы посетила Кению, чтобы навестить сына.

Перед посещением суда Браун заявил журналистам, что речь идет прежде всего о "правах ребенка на установление своей личности и происхождения". Стремление прояснить родственные связи были "подогреты" и игнорированием Букингемским дворцом его просьб, а также предложения об анализе на ДНК.

Если претензии Брауна будут признаны обоснованными, то, как утверждают специалисты, он должен унаследовать несколько миллионов фунтов стерлингов, а также быть занесенным в официальный список претендентов на корону - 12-м по счету.