Одна из набережных Сены в Париже названа именем Франсуа Миттерана
НТВ
Одна из набережных Сены в Париже названа именем Франсуа Миттерана Решение о том, чтобы переименовать часть набережных Лувра и Тюильри в набережную Франсуа Миттерана было принято 17 июня нынешнего года по инициативе парижского мэра-социалиста Бертрана Деланоэ
 
 
 
Одна из набережных Сены в Париже названа именем Франсуа Миттерана
НТВ
 
 
 
Решение о том, чтобы переименовать часть набережных Лувра и Тюильри в набережную Франсуа Миттерана было принято 17 июня нынешнего года по инициативе парижского мэра-социалиста Бертрана Деланоэ
НТВ

Табличка с именем бывшего президента Франции Франсуа Миттерана появится в воскресенье на одной из набережных Сены в самом центре Парижа, по соседству с Лувром, сообщает РИА "Новости".

Ожидается, что в церемонии, проводимой парижской мэрией, примут участие многие сподвижники ныне покойного президента-социалиста. В их числе - бывшие премьер-министры Пьер Моруа и Лионель Жоспен, бывшие министры, послы и другие видные деятели Соцпартии.

Что касается правых партий, то они будут представлены лишь мэром 1-го округа Парижа, где и расположена набережная Миттерана.

Решение о том, чтобы переименовать часть набережных Лувра и Тюильри в набережную Франсуа Миттерана было принято 17 июня нынешнего года по инициативе парижского мэра-социалиста Бертрана Деланоэ.