По уточненным данным, при обстреле отеля Al-Rasheed погиб один американец, 15 ранены
AP Photo
По уточненным данным, при обстреле отеля Al-Rasheed погиб один американец, 15 ранены По уточненным данным, при обстреле отеля Al-Rasheed погиб один американец, 15 ранены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По уточненным данным, при обстреле отеля Al-Rasheed погиб один американец, 15 ранены
AP Photo
 
 
 
По уточненным данным, при обстреле отеля Al-Rasheed погиб один американец, 15 ранены
AP Photo
 
 
 
Об этом журналистам рассказали очевидцы происшествия
AP Photo
 
 
 
Сам Вулфовиц не пострадал. Он подчеркнул, что, несмотря на сегодняшнее нападение, "США продолжат свою миссию в Ираке". По его словам, все находящиеся в Ираке американцы - как военные, так и гражданские лица - "являются героями".
Reuters

По уточненным данным, в результате ракетного обстрела багдадской гостиницы Al-Rasheed, где находился замминистра обороны США Пол Вулфовиц, один американский солдат убит и 15 ранены, сообщает АР. Из этих пятнадцати человек четверо - американские солдаты, еще четверо - штатские граждане США и четверо - партнеры по коалиции из других стран.

Обстрел был совершен из реактивной ракетной установки типа "Катюша", которая была ночью под покровом темноты установлена у бетонной стены багдадского зоопарка. Об этом журналистам рассказали очевидцы происшествия.

Сам Вулфовиц не пострадал. Он подчеркнул, что, несмотря на сегодняшнее нападение, "США продолжат свою миссию в Ираке". По его словам, все находящиеся в Ираке американцы - как военные, так и гражданские лица - "являются героями". "Мы продолжим нашу работу вопреки подобным актам сторонников прежнего режима", - сказал он.

По зданию было выпущено от 6 до 8 ракет. Стоит отметить, что именно сегодня начинается мусульманский праздник мира и благоденствия - "месяц рамадан".

Гостиница Al-Rasheed, в которой останавливаются американские военные и члены иракского руководства, является одним из наиболее охраняемых мест в иракской столице.

27 сентября гостиница уже подвергалась атаке. Тогда боевики обстреляли ее из гранатомета. Зданию был причинен незначительный ущерб.

Две недели назад объектом одного из крупнейших за последнее время терактов в Ираке стала другая столичная гостиница - Baghdad. Начиненная взрычаткой машина, управляемая террористом-смертником, взорвалась при въезде в отель.