200 морских пехотинцев Короевских ВМС готовы немедленно присоединится к антитеррористической операции США на территории Афганистана
Архив NTVRU.com
200 морских пехотинцев Короевских ВМС готовы немедленно присоединится к антитеррористической операции США на территории Афганистана По его словам, до особого распоряжения подразделения коммандос будут находиться в районе Персидского залива на борту эсминца Fearless
ВСЕ ФОТО
 
 
 
200 морских пехотинцев Короевских ВМС готовы немедленно присоединится к антитеррористической операции США на территории Афганистана
Архив NTVRU.com
 
 
 
По его словам, до особого распоряжения подразделения коммандос будут находиться в районе Персидского залива на борту эсминца Fearless
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пентагоне заявили, что бойцы отряда Альфа и рейнджеры были просто ошеломлены сопротивлением талибов, и были вынуждены свернуть первую часть наземной операции раньше срока
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Скорость, с которой талибы развернули контрнаступление, была поистине шокирующей. Они сражались как сумасшедшие, а мы этого не ожидали. Здесь нас подвела наша разведка", - сказал представитель Пентагона
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как сообщалось ранее, во время крушения американского вертолета в Пакистане погибли два американца
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сами талибы называют американских солдат "порождением комфорта"
Архив NTVRU.com

200 морских пехотинцев Короевских ВМС готовы немедленно присоединится к антитеррористической операции США на территории Афганистана. Об этом сегодня сообщил министр вооруженных сил Великобритании Адам Нигрэм, передает MIGnews.

По его словам, до особого распоряжения подразделения коммандос будут находиться в районе Персидского залива на борту эсминца Fearless. Остальные силы Великобритании, в том числе эсминец Illustrious и подлодка, оснащенная ракетами "Томагавк", пока останутся в местах прежней дислокации.

В резерве остаются эсминец Southampton и сторожевой корабль Cornwall с еще 400 морскими пехотинцами на борту. В режиме ожидания будет находиться и та часть британских войск, которые недавно вернулись с учений в Омане. Всего Великобритания планирует задействовать в антитеррористической операции до 1000 солдат и офицеров.

Между тем, как в США появились сообщения о том, что американские рейнджеры столкнулись в Афганистане с бешеным сопротивлением талибов, что их и вынудило обратиться за помощью к британскому спецназу SAS.

Как передает Пресс-центр.Ру, в Пентагоне заявили, что бойцы отряда Альфа и рейнджеры были просто ошеломлены сопротивлением талибов, и были вынуждены свернуть первую часть наземной операции раньше срока.

Наземная операция США в Афганистане "оказалась успешной с точки зрения разведки, так как мы добыли много ценной информации, - заявил источник в Пентагоне. - Но наши солдаты были неприятно удивлены тем сопротивлением, которое они встретили". "Скорость, с которой талибы развернули контрнаступление, была поистине шокирующей. Они сражались как сумасшедшие, а мы этого не ожидали. Здесь нас подвела наша разведка", - сказал он.

Как сообщалось ранее, во время крушения американского вертолета в Пакистане погибли два американца. Другой вертолет, как пишет Пресс-Центр.Ру, приземлился настолько быстро, пытаясь высадить отряд, что у него отломилось шасси. Колеса и металлические остатки вертолета позднее были показаны по телевидению талибами, которые утверждали, что это их рук дело.

Вчера глава Министерства обороны США Дональд Рамсфилд признал, что талибы на деле являются более мощным и страшным врагом, чем они ожидали сначала. В интервью журналу US News and World Report он заявил: "Это очень жесткие люди, которые сделали войну своей профессией, и не собираются что-либо менять".

Сами талибы называют американских солдат "порождением комфорта". В интервью пакистанской газете News военный советник муллы Омара Джелалуддин Хаккани заявил, что американцы "не смогут вынести суровых условий, которые их ожидают".

По его словам, советские солдаты были для моджахедов гораздо более серьезным противником. "Советские были храбрым противником, и их солдаты могли выдержать тяжелые условия", - сказал он.

"Мы с нетерпением ждем, когда американские солдаты высадятся на нашей земле, где мы разберемся с ними по-своему. Афганистан окажется могилой для американцев", - сказал Хаккани.