Трамп посетовал, что CNN представляет США миру в дурном свете
Reuters
Трамп посетовал, что CNN представляет США миру в дурном свете
 
 
 
Трамп посетовал, что CNN представляет США миру в дурном свете
Reuters

Президент США Дональд Трамп раскритиковал телеканал CNN, обвинив его в распространении ложной информации о Соединенных Штатах за границей. По мнению главы государства, из-за своего обширного влияния в мире CNN представляет страну в дурном свете.

"Fox News играет куда более значимую роль в Соединенных Штатах, нежели CNN. Однако за пределами США CNN остается крупнейшим источником (фейковых) новостей", - заявил президент Трамп на своей странице в Twitter.

Глава государства также добавил, что "внешний мир не получает [от CNN] никакой правды".

Следом за этой публикацией Трамп разместил ссылку на интернет-сайт, где перечислены все его достижения на посту главы государства. "Вау, я даже не подозревал, что мы сделали так много. Хотелось бы, чтобы фейковые СМИ об этом тоже писали. Спасибо", - написал глава государства.

На момент написания заметки, впрочем, сайт с достижениями Трампа был недоступен. Об этом в комментариях также сообщают и пользователи Twitter.

Телеканал CNN активно освещает ход расследования предполагаемого российского вмешательства в американские выборы, а также регулярно оказывается источником неофициальной информации об этом деле. Эта информация зачастую оказывается весьма неприятной для президента Дональда Трампа и его окружения. Глава государства в ответ называет CNN и многие другие СМИ источниками "фейковых новостей". Телеканал Fox News же Трамп считает дружественным и зачастую ставит его в пример другим СМИ.