Экс-премьер Пакистана Наваз Шариф намерен участвовать в парламентских выборах
news.runet.ru
Экс-премьер Пакистана Наваз Шариф намерен участвовать в парламентских выборах Выступая перед своими сторонниками в пакистанском городе Лахор, Шариф призвал к бойкоту голосования, если в стране не будет отменено чрезвычайное положение
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Экс-премьер Пакистана Наваз Шариф намерен участвовать в парламентских выборах
news.runet.ru
 
 
 
Выступая перед своими сторонниками в пакистанском городе Лахор, Шариф призвал к бойкоту голосования, если в стране не будет отменено чрезвычайное положение
bloomberg.com
 
 
 
Другой бывший премьер Пакистана Беназир Бхутто вернулась в страну после нескольких лет изгнания в прошлом месяце.
RTV International

Бывший премьер-министр Пакистана Наваз Шариф подаст заявку на участие в парламентских выборах, которые пройдут 8 января, сообщает Bloomberg. Выступая перед своими сторонниками в пакистанском городе Лахор, Шариф призвал к бойкоту голосования, если в стране не будет отменено чрезвычайное положение, введенное президентом Первезом Мушаррафом.

По словам представителя экс-премьера Ахсана Икбала, Шариф предъявит заявку Избирательной комиссии в 11:30 по местному времени. Напомним, Наваз Шариф в воскресенье вернулся из Саудовской Аравии в Пакистан после семи лет изгнания. 25 ноября, чтобы встретить оппозиционного лидера, на улицы вышли тысячи людей. Ранее сообщалось, что в течение суток сотни из них были арестованы.

Другой бывший премьер Пакистана Беназир Бхутто вернулась в страну после нескольких лет изгнания в прошлом месяце. Ожидается, что ведущие оппозиционные лидеры и экс-премьера страны Бхутто и Шариф будут добиваться поста премьера на предстоящих в январе выборах.

Пока оппозиционные партии, возглавляемые Бхутто и Шарифом, не выработали единую стратегию дальнейших действий. В случае, если оппозиция решит бойкотировать парламентские выборы, Мушарраф рискует оказаться в политической изоляции.