Российский миллиардер Керимов разбился на Ferrari во Франции
Архив NEWSru.com
Российский миллиардер Керимов разбился на Ferrari во Франции
 
 
 
Российский миллиардер Керимов разбился на Ferrari во Франции
Архив NEWSru.com

Депутат Госдумы РФ и предприниматель Сулейман Керимов (фракция ЛДПР) тяжело ранен в дорожно-транспортном происшествии на Лазурном берегу во Франции.

Как сообщили в полиции, в субботу вечером черный Ferrari, за рулем которого находился Керимов, по неизвестной причине съехал с Ангийской набережной в Ницце, врезался в дерево и загорелся.

Депутат с сильными ожогами вертолетом доставлен в марсельскую специализированную больницу, а его спутница госпитализирована в Ницце.

Французские врачи дают "сдержанный прогноз" относительно шансов Керимова на выживание. Следствие поручено вести криминальной полицией Ниццы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сулейман Керимов занимает в списке Forbes 11-е место с состоянием 7,5 млрд долларов. Он считается владельцем инвестиционной компании "Нафта-Москва", контролирующей более 6% акций Сбербанка (оценочная стоимость пакета около 1,6 млрд долларов) и 4,5% акций "Газпрома" (около 5 млрд). Помимо этого среди ее активов два оператора кабельного ТВ - "Мостелеком" (59%) и "Национальные кабельные сети" (100%), проект элитного жилья "Рублево-Архангельское", золотодобывающая компания "Полиметалл", сеть супермаркетов "Меркадо" (50%), БИН-банк (19,9%), МГТС (2%), Краснопресненский сахарорафинадный завод (91%).