Администрация Ивано-Франковской области заявила о поддержке Ющенко как президента Украины
AP Photo/Anatoly Medzyk, Pool
Администрация Ивано-Франковской области заявила о поддержке Ющенко как президента Украины Администрация Ивано-Франковской области заявила о поддержке Ющенко как президента Украины
 
 
 
Администрация Ивано-Франковской области заявила о поддержке Ющенко как президента Украины
AP Photo/Anatoly Medzyk, Pool
 
 
 
Администрация Ивано-Франковской области заявила о поддержке Ющенко как президента Украины
AP Photo

Государственная администрация Ивано-Франковской области заявила о своей поддержке лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко как президента Украины. Об этом говорится в обращении Ивано-Франковской облгосадминистрации к жителям области от 26 ноября.

"Областная государственная администрация еще раз заявляет, что поддерживает результат волеизъявления жителей нашего края во время голосования 21 ноября этого года и требования избирателей, на основании которых принято решение сессии областного совета 22 ноября о признании всенародно избранным президентом Украины Виктора Ющенко", - говорится в тексте обращения.

Как сказано в документе, учитывая общественно-политическую ситуацию, сложившуюся в результате объявления Центральной избирательной комиссией итогов выборов президента Украины, публикация которых запрещена Верховным Судом Украины, облгосадминистрация заявляет о том, что до полного урегулирования этой проблемы председатель облгосадминистрации, его заместители, руководители управлений и отделов, органы исполнительной власти на местах продолжат исполнение своих обязанностей, определенных Конституцией и законами Украины в полном объеме.

"Областная власть была, есть и будет с народом. Слава Украине! Ющенко - президент!", - сказано в обращении, сообщают "Украинские новости".

Напомним, что 22 ноября Ивано-Франковский городской и областной горсоветы признали Ющенко президентом Украины и обязались выполнять его распоряжения. В Ивано-Франковской области проходят многотысячные митинги протеста против фальсификации выборов президента Украины.