Мошенник, выдававший себя за погибшего во время теракта 11 сентября брата, приговорен к 4 годам тюрьмы
Архив NEWSru.com
Мошенник, выдававший себя за погибшего во время теракта 11 сентября брата, приговорен к 4 годам тюрьмы Обеспокоенные "родственники" безуспешно пытались отыскать Линя, якобы "пропавшего" во время теракта в Нью-Йорке 11 сентября прошлого года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мошенник, выдававший себя за погибшего во время теракта 11 сентября брата, приговорен к 4 годам тюрьмы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Обеспокоенные "родственники" безуспешно пытались отыскать Линя, якобы "пропавшего" во время теракта в Нью-Йорке 11 сентября прошлого года
Архив NEWSru.com
 
 
 
А потом "братья", по очереди изображавшие горе, попытались получить свидетельство о его смерти
Архив NEWSru.com

Мошенник, пытавшийся избежать правосудия, выдавая себя за якобы умершего в результате терактов 11 сентября брата, приговорен в понедельник к 4 годам тюрьмы, передает РИА 'Новости'.

Против 28-летнего выходца из Китая Стивена Линя ранее было возбуждено судебное дело на Гавайях в связи с подделкой паспорта. Избежать наказания он решил, оформив свидетельство о своей смерти. Линь обратился к нью-йоркским властям, выдавая себя поочередно за двух своих несуществующих на самом деле братьев.

Обеспокоенные "родственники" безуспешно пытались отыскать Линя, якобы "пропавшего" во время теракта в Нью-Йорке 11 сентября прошлого года. А потом "братья", по очереди изображавшие горе, попытались получить свидетельство о его смерти.

По словам представителя прокуратуры Нила Барофски, чтобы раскрыть дело, потребовались значительные усилия службы судебных исполнителей и полиции. Окружной судья Даниэл Чин назвал поведение подсудимого "неслыханным и продиктованным полным эгоизмом" и присудил Линя к 4 годам лишения свободы.

По словам судьи, ранее выдвинутые против мошенника обвинения грозили ему только условным наказанием.