Израильского араба, якобы пытавшегося угнать гражданский самолет, вынудили признать свою вину под угрозой пыток
Yahoo!
Израильского араба, якобы пытавшегося угнать гражданский самолет, вынудили признать свою вину под угрозой пыток 18 ноября, напомним, турецкое телевидение сообщило со ссылкой на представителей полиции, проводивших допрос, что этот человек намеревался осуществить атаку на высотное здание в Тель-Авиве по сценарию террористических актов в США 11 сентября прошлого года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильского араба, якобы пытавшегося угнать гражданский самолет, вынудили признать свою вину под угрозой пыток
Yahoo!
 
 
 
18 ноября, напомним, турецкое телевидение сообщило со ссылкой на представителей полиции, проводивших допрос, что этот человек намеревался осуществить атаку на высотное здание в Тель-Авиве по сценарию террористических актов в США 11 сентября прошлого года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Касаясь якобы сделанных им признаний, Фукра рассказал, что все они были "выбиты" под угрозой пыток
Архив NEWSru.com

История с якобы имевшей место в середине ноября попыткой захвата израильского авиалайнера компании El Al была сфабрикована турецкими спецслужбами и не имеет ничего общего с действительностью. Такую версию событий изложил журналистам сам "несостоявшийся угонщик" - израильский араб Тауфик Фукра, обвиненный в нападении с ножом на членов экипажа самолета Boeing-757, следовавшего из Тель-Авива в Стамбул.

18 ноября, напомним, турецкое телевидение сообщило со ссылкой на представителей полиции, проводивших допрос, что этот человек намеревался осуществить атаку на высотное здание в Тель-Авиве по сценарию террористических актов в США 11 сентября прошлого года.

Касаясь якобы сделанных им признаний, Фукра рассказал, что все они были "выбиты" под угрозой пыток. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в настоящее время министерство юстиции Израиля готовит запрос к турецким властям о его экстрадиции на родину.

Дополнительным подтверждением нынешних слов Тауфика Фукры являются свидетельства пассажиров, летевших этим же рейсом. По их словам, конфликт начался с перепалки между пассажиром и стюардессой уже на подлете к Стамбулу. Фукра прошел к ней по салону и попросил стакан воды. Ему велели вернуться на место, поскольку самолет уже заходил на посадку. В конфликт вмешались находившиеся на борту израильские охранники. После того, как пассажира скрутили, у него в кармане был найден маленький перочинный ножик, который никак не мог представлять угрозы для жизни людей.