Российский моряк, житель Приморского края Александр Панасюк арестован в Гонконге по подозрению в нарушении правил поведения в самолете
www.info.gov.hk
Российский моряк, житель Приморского края Александр Панасюк арестован в Гонконге по подозрению в нарушении правил поведения в самолете Понасюк был задержан на рейсе из Тайваня в Гонконг. Российский моряк, являющийся мотористом в компании Baltik Group, должен был лететь во Владивосток через Сеул
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российский моряк, житель Приморского края Александр Панасюк арестован в Гонконге по подозрению в нарушении правил поведения в самолете
www.info.gov.hk
 
 
 
Понасюк был задержан на рейсе из Тайваня в Гонконг. Российский моряк, являющийся мотористом в компании Baltik Group, должен был лететь во Владивосток через Сеул
vincentvanderveken.com
 
 
 
Когда самолет приземлился, матроса доставили в полицейский участок, после чего его поместили в госпиталь
RTV International

Российский моряк, житель Приморского края Александр Панасюк арестован в Гонконге по подозрению в нарушении правил поведения в самолете, сообщает в среду пресс-служба Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков со ссылкой на информацию генконсульства РФ в Гонконге.

Понасюк был задержан на рейсе из Тайваня в Гонконг. Российский моряк, являющийся мотористом в компании Baltik Group, должен был лететь во Владивосток через Сеул.

"По сообщению генерального консульства России в Гонконге, матрос теплохода "Дэ-Эс Перфомер" (флаг Либерии) Панасюк возвращался в Россию, поскольку у него истек срок контракта работы на судне. Матрос вылетел из Тайпея (Тайвань), в Гонконг. Затем, через Сеул, россиянин (житель приморского города-порта Находка) должен был вернуться в Приморский край", - говорится в сообщении.

Когда самолет приземлился, матроса доставили в полицейский участок, после чего его поместили в госпиталь. Как отмечается в сообщении, матрос был "в нетрезвом состоянии, нарушал правила поведения пассажира в самолете", передает РИА "Новости".

Александру Панасюку предстоит предстать перед судом Гонконга. Дальневосточная региональная организация Российского профсоюза моряков связалась с инспектором Международной федерации транспортных рабочих в Гонконге с просьбой прояснить ситуацию и выяснить, что грозит российскому моряку. ДВРО РПСМ также просит предоставить моряку адвоката, знакомого со спецификой работы флота, отмечается в сообщении.

Как сообщила сотрудница генерального консульства РФ в Специальном административном районе Сянган (Гокнонг), полиция отпустит задержанного в Гонконге за нарушение порядка в самолете российского моряка после выплаты штрафа.

"Гражданин РФ был задержан за нарушения спокойствия на борту самолета... ничего из ряда вон выходящего не произошло, и он будет отпущен сразу после выплаты денежного штрафа", - сообщили в российском диппредставительстве.

По словам сотрудницы генконсульства, "такое с российскими гражданами случается сплошь и рядом: просто пошумел, но в Азии отношение к порядку другое". Она подчеркнула, что ничего "криминального не произошло, никаких угроз, взрывов не было", и назвала произошедшее "стандартным вариантом".