Американские военные в Ираке арестовали зятя свергнутого президента страны Саддама Хусейна
Euronews
Американские военные в Ираке арестовали зятя свергнутого президента страны Саддама Хусейна Представитель американского командования в Ираке сообщил об этом в понедельник, отметив, что задержан он был еще в субботу в Тикрите
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американские военные в Ираке арестовали зятя свергнутого президента страны Саддама Хусейна
Euronews
 
 
 
Представитель американского командования в Ираке сообщил об этом в понедельник, отметив, что задержан он был еще в субботу в Тикрите
Euronews
 
 
 
Генерал Рэймонд Одиерно не стал называть имя арестованного, однако сообщил, что он не входил в список 55 наиболее разыскиваемых должностных лиц бывшего правительства Ирака
Euronews

Американские военные в Ираке арестовали зятя свергнутого президента страны Саддама Хусейна.

Представитель американского командования в Ираке сообщил об этом в понедельник, отметив, что задержан он был еще в субботу в Тикрите, сообщает Reuters.

Командующий 4-м подразделением пехоты США генерал Рэймонд Одиерно не стал называть имя арестованного, однако сообщил, что он не входил в список 55 наиболее разыскиваемых должностных лиц бывшего правительства Ирака.

Одиерно сказал, что американские военные преследовали автомобиль, в котором находился зять Саддама Хусейна и еще два человека. По словам генерала, машина двигалась в сторону больницы.

В результате операции один из находившихся в автомобиле был застрелен, а личность другого помог установить доктор. Врач узнал в нем родственника Саддама.

"Расследование установило, что это действительно так", - сказал Одиерно. В автомобиле было также обнаружено 300 тысяч долларов, 8 млн динаров (6000 долларов США), три автомата Калашникова AK-47 и гранатомет.

Генерал сказал, что задержанный был заметной фигурой в Тикрите.