Более 510 тысяч человек по всему миру заразились коронавирусом. Это следует из данных Coronavirus Resource Center университета Джонса Хопкинса (США)
JHU
Более 510 тысяч человек по всему миру заразились коронавирусом. Это следует из данных Coronavirus Resource Center университета Джонса Хопкинса (США) Нью-Йорк, 20 марта 2020 года
 
 
 
Более 510 тысяч человек по всему миру заразились коронавирусом. Это следует из данных Coronavirus Resource Center университета Джонса Хопкинса (США)
JHU
 
 
 
Нью-Йорк, 20 марта 2020 года
UN Photo/Evan Schneider

Более 521 тысячи человек по всему миру заразились коронавирусом. Это следует из данных Coronavirus Resource Center университета Джонса Хопкинса (США).

Более 23,5 тысяч человек умерли от коронавирусной инфекции или в связи с ней. Более 122 тысяч признаны выздоровевшими. Более 370 тысяч продолжают лечение. Больше всего случаев смерти от коронавируса зафиксировано в Италии - 8,2 тысячи, далее идет Испания, где погибли более 4,1 тысяч человек.

Пока на первом месте по количеству случаев заражения остается Китай - более 81,7 тысячи. Именно в китайском городе Ухань коронавирус нового типа был впервые зафиксирован в декабре прошлого года. В последние дни в стране выявляются лишь десятки новых случаев инфицирования, причем только у приехавших из-за границы. В четверг китайские власти объявили, что не будут пускать в страну иностранцев без вида на жительство.

На втором месте - Италия и Соединенные Штаты. Число инфицированных там почти одинаково - 80589 и 79785 человек.

Десятки тысяч случаев заражения зафиксировано в Испании, Германии, Иране и Франции. Всего коронавирус хотя бы у одного пациента был выявлен в 201 стране или территории. В последнюю неделю число инфицированных увеличивается на 30-40 тысяч в день.

Возможности скоординированных действий для поддержки мировой экономики обсудили в четверг лидеры стран "Большой двадцатки" в онлайн-режиме.

Ранее в четверг похожие данные появились на сайте Worldometers, который отслеживает онлайн данные по ситуации с коронавирусом, передает "Интерфакс".