На Украине по состоянию на 9.00 местного времени (10:00 мск) в воскресенье не открылся только один избирательный участок из 34042, сообщил председатель ЦИК Ярослав Давыдович
НТВ
На Украине по состоянию на 9.00 местного времени (10:00 мск) в воскресенье не открылся только один избирательный участок из 34042, сообщил председатель ЦИК Ярослав Давыдович "На территорию участка 92 в Дымерке Вышгородского района Киевской области (округ 92) была брошена бутылка с зажигательной смесью. В настоящее время идет ликвидация последствий происшествия", - сказал Давыдович на брифинге
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Украине по состоянию на 9.00 местного времени (10:00 мск) в воскресенье не открылся только один избирательный участок из 34042, сообщил председатель ЦИК Ярослав Давыдович
НТВ
 
 
 
"На территорию участка 92 в Дымерке Вышгородского района Киевской области (округ 92) была брошена бутылка с зажигательной смесью. В настоящее время идет ликвидация последствий происшествия", - сказал Давыдович на брифинге
Вести
 
 
 
Давыдович также подчеркнул, что, несмотря на запрет вносить изменения в бюллетени для выборов народных депутатов, на 17 участках вместо внесения изменений в бюллетени по выборам в местные советы имели место поправки в бюллетени по выборам в парламент
AP Photo

На Украине по состоянию на 9.00 местного времени (10:00 мск) в воскресенье не открылся только один избирательный участок из 34042, сообщил председатель ЦИК Ярослав Давыдович.

"На территорию участка 92 в Дымерке Вышгородского района Киевской области (округ 92) была брошена бутылка с зажигательной смесью. В настоящее время идет ликвидация последствий происшествия. Ожидается, что участок откроется на протяжении часа", - сказал Давыдович на брифинге в воскресенье утром.

"Таким образом, не работает один избирательный участок. Хочется верить, что так оно и есть, поскольку непросто собрать информацию с 34 тысяч избирательных участков", - добавил глава ЦИК. По предварительным данным, в списки избирателей на Украине включены 37 млн. 52 тыс. человек.

"Поступила информация о выдаче открепительных удостоверений из всех округов, кроме девяти. По предварительным данным, из 740 тыс. удостоверений выдано 44219", - сказал глава ЦИК. По его мнению, с учетом информации из девяти округов количество выданных открепительных удостоверений не превысит 60 тыс.

Давыдович также подчеркнул, что, несмотря на запрет вносить изменения в бюллетени для выборов народных депутатов, на 17 участках вместо внесения изменений в бюллетени по выборам в местные советы имели место поправки в бюллетени по выборам в парламент. Всего были испорчены 19895 бюллетеней.

"Бюллетени в необходимом количестве заказаны и отправлены на шесть участков. Остальным участковым комиссиям ЦИК рекомендовал не начинать голосование", - сообщил Давыдович.

Между тем, по его словам, с задержкой на 45 минут из-за отсутствия кворума открылся участок 15 в округе #150 (Карловка Полтавской области). Еще 5-6 участков, созданных на судах, не начнут работу в связи с тем, что корабли не вышли в море, и экипаж будет голосовать в Одесской области.

Давыдович добавил, что участок в Кировоградской области, где ранее возник пожар, переведен в другое помещение, документы не пострадали.

Глава ЦИК отметил также, что на двух участках зафиксированы факты потери печати. Для участка 11 в округе 32 (Запорожская область) печать уже изготовлена, продолжается изготовление новой печати для участка 60 округа 183 (Харьковская область).