Сиде
Global Look Press
Сиде
 
 
 

Генконсульство РФ в провинции Анталья в Турции выясняет причины гибели молодого человека. По одной из версий, россиянина сбросили с крыши, и он разбился насмерть.

"Мы выясняем обстоятельства произошедшего, поддерживаем контакт с сотрудниками полиции и страховой компании", - сказал ТАСС представитель российской дипмиссии.

Известно, что 19-летний житель Ханты-Мансийска Антон Ярошин приехал вместе с матерью Анной и племянником на отдых на курорт Сиде в провинции Анталья. Туристы прибыли на место проживания 18 июня, а уже в ночь на 24-е Антон погиб.

Вечером молодой человек пошел на дискотеку, а спустя некоторое время тело россиянина нашли под балконом его гостиничного номера, пишет "Комсомольская правда".

Некоторые подробности случившегося рассказал двоюродный брат Антона Сергей Малышев: "Моя тетя оставалась в номере, а Антон ушел вечером на дискотеку". Утром женщина, присматривавшая за внуком, проснулась и заметила, что Антона нет. Она вышла на улицу и увидела машины скорой помощи и полиции. "Ей сказали, что Антона сбросили с крыши", - сообщил Малышев.

Он также не исключил, что с Антоном произошел несчастный случай. "Может быть, он упал сам. Возможно, что Антон не хотел будить маму с племянником и полез в номер через балкон. Мы рассматриваем все варианты", - говорит Сергей.

Родственник погибшего полагает, что местные власти пытаются замять случившееся из-за прошедших только что президентских выборов.

26 июня мать погибшего вернулась в Ханты-Мансийск. Тело Антона остается в Турции в связи с проводимыми следственными действиями.

Туристическая компания, в которой семья Антона покупала путевки, отказалась заниматься организацией транспортировки тела на родину и оплачивать ее.