Число погибших во время столкновений на юге Киргизии по последним официальным данным достигло 275 человек
RTV International
Число погибших во время столкновений на юге Киргизии по последним официальным данным достигло 275 человек В городе Ош на юге Киргизии в ночь на 11 июня начались вооруженные столкновения между проживающими там киргизами и узбеками. В течение недели происходили погромы, мародерства и поджоги жилых домов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число погибших во время столкновений на юге Киргизии по последним официальным данным достигло 275 человек
RTV International
 
 
 
В городе Ош на юге Киргизии в ночь на 11 июня начались вооруженные столкновения между проживающими там киргизами и узбеками. В течение недели происходили погромы, мародерства и поджоги жилых домов
Первый канал
 
 
 
По неофициальным данным, число жертв может достигать 2 тысяч, свыше полумиллиона стали беженцами
Первый канал

Число погибших во время столкновений на юге Киргизии по последним официальным данным достигло 275 человек, сообщила в субботу РИА "Новости" представитель пресс-службы Минздрава Киргизии. Ранее сообщалось о 264 погибших.

Накануне племянник свергнутого президента Киргизии Санжар Бакиев, задержанный силовыми структурами республики по подозрению в организации беспорядков, на допросах признал вину. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Киргизии Мелис Турганбаев.

"Санжар Бакиев признался на допросах, что причастен к организации захвата государственных учреждений и разжиганию межнациональных столкновений в городе Джалал-Абаде", - сказал он на пресс-конференции, которую провел в этом городе.

В городе Ош на юге Киргизии в ночь на 11 июня начались вооруженные столкновения между проживающими там киргизами и узбеками. В течение недели происходили погромы, мародерства и поджоги жилых домов. Власти ввели комендантский час в ряде районов Ошской и соседней Джалал-Абадской области, куда перекинулись беспорядки.

По неофициальным данным, число жертв может достигать 2 тысяч, свыше полумиллиона стали беженцами.

"По данным Минздрава, число погибших достигло 275 человек. Всего по Ошской и Джалал-Абадской областям ранения получили 2,239 тысячи человек", - сообщила собеседница агентства.

По информации собеседницы агентства, минуя медучреждения, в морг было доставлено 175 погибших. Тела погибших доставляют с улиц, из разрушенных домов, пояснила представитель пресс-службы Минздрава Киргизии.