Обвиняемый в подготовке терактов 11 сентября Муссауи предстал перед судом
Yahoo!
Обвиняемый в подготовке терактов 11 сентября Муссауи предстал перед судом На заседании суда, созванном для небольших перемен в обвинении против него, Муссауи отказался признать себя виновным или невиновным
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Обвиняемый в подготовке терактов 11 сентября Муссауи предстал перед судом
Yahoo!
 
 
 
На заседании суда, созванном для небольших перемен в обвинении против него, Муссауи отказался признать себя виновным или невиновным
Yahoo!
 
 
 
Судья Леони Бринкема решила зафиксировать отказ Мусауи признать себя виновным, что вызвало гневную реакцию подсудимого
Yahoo!
 
 
 
Муссауи, решивший защищаться без помощи адвоката, заявил: "Мне нечего сказать Соединенным Штатам"
Yahoo!
 
 
 
Муссауи, которого называют "20-м угонщиком", предъявляются шесть обвинений в заговоре для совершения убийства и уничтожения самолетов
Yahoo!

Закариус Муссауи, француз марокканского происхождения, - единственный человек, задержанный по обвинению в подготовке сентябрьских терактов в США, был вызван в федеральный суд Александрии, штат Верджиния, для повторного предъявления обвинение в соучастии в заговоре с целью проведения терактов 11 сентября, сообщает NTV-International.

На заседании суда, созванном для небольших перемен в обвинении против него, Муссауи отказался признать себя виновным или невиновным. Судья Леони Бринкема решила зафиксировать отказ Мусауи признать себя виновным, что вызвало гневную реакцию подсудимого, заявившего, что судья вмешивается в дела защиты.

Муссауи, решивший защищаться без помощи адвоката, заявил: "Мне нечего сказать Соединенным Штатам".

Муссауи, которого называют "20-м угонщиком", предъявляются шесть обвинений в заговоре для совершения убийства и уничтожения самолетов. Четыре обвинения могут повлечь за собой смертную казнь. Еще 2 января, когда он предстал перед судом, он заявил, что "во имя Аллаха" не будет признавать себя виновным или невиновным, передает ВВС.

Три месяца спустя он отказался от услуг адвокатов, назначенных судом, заявив, что они состоят в заговоре с властями Америки и судьей с целью приговорить его к смертной казни.

Однако перед слушаниями обвиняемый заявил, что хочет заменить предоставленного ему адвоката на другого. Выбор Муссауи пал на хьюстонского юриста Чарлза Фримана, который тоже является мусульманином и уже помог Мусаи в составлении нескольких судебных документов. Одновременно просьба 34-летнего террориста о перенесении процесса из Верджинии в другой штат, скорее всего, будет отклонена за отсутствием должных причин.

Ожидается, что судебный процесс над Муссауи начнется в октябре.