В Австралии создан интимный гель, способный уберечь от СПИДа
pbase.com
В Австралии создан интимный гель, способный уберечь от СПИДа         По его словам, новый гель адресован гетеросексуальным парам, которые могут наносить его непосредственно перед половым контактом.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Австралии создан интимный гель, способный уберечь от СПИДа
pbase.com
 
 
 
По его словам, новый гель адресован гетеросексуальным парам, которые могут наносить его непосредственно перед половым контактом.
medgadget.com
 
 
 
Принцип действия геля, представленного на конференции, основан на свойстве дендримеров, каскадных молекул, входящих в состав антибактерицидного вещества
medgadget.com

Экспериментальный увлажняющий интимный гель, разработанный австралийскими исследователями, не только повышает степень ощущений при интимной близости, но и может предотвращать заражение вирусом герпеса и вирусом иммунодефицита человека.

По крайней мере, это подтверждается рядом экспериментов, которые ученые провели на животных. Об этом, по сообщению News.Com.Au, рассказал на конференции Международного общества борьбы со СПИДом, проходящей сейчас в Сиднее, руководитель исследовательской группы, доктор Джереми Полл, представляющий фармацевтическую компанию из Мельбурна - Starpharma.

По его словам, новый гель адресован гетеросексуальным парам, которые могут наносить его непосредственно перед половым контактом. Врач полагает, что разработка австралийских исследователей особенно необходима народам Африки, проживающим к югу от Сахары: именно среди представителей этих народов очень много больных СПИДом, придерживающихся традиционной сексуальной ориентации.

Принцип действия геля, представленного на конференции, основан на свойстве дендримеров, каскадных молекул, входящих в состав антибактерицидного вещества, связывать вирусы, предотвращая тем самым инфицирование здоровых клеток организма, передает FoxNews.Com.