В пятницу израильские войска вновь вошли на территорию Газы
Архив NTVRU.com
В пятницу израильские войска вновь вошли на территорию Газы В результате акции были разрушены три здания в которых, по данным израильских военных, палестинцы производили ракеты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В пятницу израильские войска вновь вошли на территорию Газы
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате акции были разрушены три здания в которых, по данным израильских военных, палестинцы производили ракеты
Euronews
 
 
 
Израильские солдаты произвели "контролируемый взрыв", после чего покинули палестинскую территорию
Euronews
 
 
 
На Западном берегу реки Иордан израильтяне продолжили аресты палестинцев, подозреваемых в причастности к террористической деятельности
Euronews
 
 
 
Сообщается об аресте видного активиста радикальной организации "Хамас" в Рамаллахе
Euronews

В пятницу израильские войска вновь вошли на территорию Газы. В результате акции были разрушены три здания в которых, по данным израильских военных, палестинцы производили ракеты, сообщает Reuters. По данным "Интерфакса" из палестинских источников, на подходах к городу завязалась перестрелка, в ходе которой были ранены, в том числе тяжело, четверо палестинцев. Перестрелка прекратилась после того как два израильских вертолета появились над зоной конфликта.

Израильская сторона, комментируя нынешнее наступление, официально заявила, что "ночью на юге Газы силы израильской армии обнаружили три здания, которые использовались для производства ракет "Кассам-2". По данным РИА "Новости" в этих трех зданиях было 22 ракеты. Израильские солдаты произвели "контролируемый взрыв", после чего покинули палестинскую территорию.

В последние дни со стороны Газы по приграничным районам Израиля было выпущено несколько ракет "Кассам-2". Две из них разорвались в ночь на четверг в предместьях крупного израильского поселка Сдерот, к северо-востоку от Газы, еще две - в ночь на пятницу в районах Западного Негева. Находящиеся в Газе еврейские поселения также постоянно обстреливаются минометными снарядами. В частности, минувшей ночью такому обстрелу в очередной раз подвергся блок еврейских поселений Гуш-Катиф.

Это первое вооруженное вторжение на территорию Газы со вторника, когда в результате бомбардировки погибли 15 палестинцев, включая главу военного крыла "Хамас" Салаха Шхаде.

На Западном берегу реки Иордан израильтяне продолжили аресты палестинцев, подозреваемых в причастности к террористической деятельности и сотрудничестве с террористическими организациями. Сообщается об аресте видного активиста радикальной организации "Хамас" в Рамаллахе.