Вся семья казненного ранее дяди руководителя КНДР Чан Сон Тхэка была уничтожена по приказу Ким Чен Ына
Global Look Press
Вся семья казненного ранее дяди руководителя КНДР Чан Сон Тхэка была уничтожена по приказу Ким Чен Ына Поздравляя страну с Новым годом, Ким Чен Ын назвал произошедшее "очищением от грязи"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вся семья казненного ранее дяди руководителя КНДР Чан Сон Тхэка была уничтожена по приказу Ким Чен Ына
Global Look Press
 
 
 
Поздравляя страну с Новым годом, Ким Чен Ын назвал произошедшее "очищением от грязи"
Global Look Press
 
 
 
Отметим, что однажды зверские слухи о казни Чан Сон Тхэка не подтвердились. Разошедшиеся по западным СМИ утверждения о том, что его раздели догола и скормили собакам, оказались растиражированной шуткой сатирика
Weibo

Вся семья казненного ранее дяди руководителя КНДР Чан Сон Тхэка была уничтожена по приказу Ким Чен Ына, утверждает агентство Yonhap со ссылкой на многочисленные источники.

"По приказу первого высшего руководителя КНДР Ким Чен Ына массовой казни подверглись все члены семьи Чан Сон Тхэка, включая младенцев", - заявил изданию анонимный источник, осведомленный о ситуации в Северной Корее.

Оба брата Чан Сон Тхэка умерли ранее от болезни, поэтому массовой зачистке подверглось потомство сестер дяди руководителя КНДР, в том числе малолетние внуки. Как сообщает корейское агентство, члены семьи Чан Сон Тхэка, которые оказывали сопротивление властям, были расстреляны прямо перед домом на глазах у своих соседей.

По данным агентства, старшая сестра Чан Сон Тхэка - Чан Ге Сун с мужем, послом КНДР на Кубе Чон Ен Чжином, а также племянник Чан Сон Тхэка, посол КНДР в Малайзии Чан Ен Чхоль с двадцатилетними сыновьями Тэ Реном и Тэ Уном были отозваны в Пхеньян в декабре прошлого года и казнены.

Как отмечает РИА "Новости", казни удалось избежать женщинам, не являющимися кровными родственниками дяди лидера. Жену Чан Ен Чхоля принудительно развели с мужем и отправили вместе с семьей в лагерь в отдаленном районе Северной Кореи.

В середине декабря сообщалось о том, что 67-летний Чан Сон Тхэк, который долгое время возглавлял "регентский совет" при молодом Ким Чен Ыне и считался "вторым человеком" в государстве, был казнен по приговору суда за попытку свержения власти. Позднее стало известно, что супруга казненного, Ким Ген Хи, находится в коме: ей якобы была проведена операция по удалению опухоли мозга. Информации о дальнейшей судьбе женщины, которая приходится тетей руководителю страны, нет. Поздравляя страну с Новым годом, Ким Чен Ын назвал произошедшее "очищением от грязи".

Отметим, что однажды зверские слухи о казни Чан Сон Тхэка не подтвердились. Разошедшиеся по западным СМИ утверждения о том, что его раздели догола и скормили собакам, оказались растиражированной шуткой сатирика.