Президент Венесуэлы Уго Чавес предупредил, что американского посла Вильяма Браунфилда могут попросить покинуть страну, если он "продолжит вмешиваться в дела Венесуэлы"
http://caracas.usembassy.gov
Президент Венесуэлы Уго Чавес предупредил, что американского посла Вильяма Браунфилда могут попросить покинуть страну, если он "продолжит вмешиваться в дела Венесуэлы" В том случае если вы продолжите вмешиваться во внутренние дела Венесуэлы, в первую очередь, вы нарушаете Женевские конвенции, поэтому вас могут объявить персоной нон грата
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Венесуэлы Уго Чавес предупредил, что американского посла Вильяма Браунфилда могут попросить покинуть страну, если он "продолжит вмешиваться в дела Венесуэлы"
http://caracas.usembassy.gov
 
 
 
В том случае если вы продолжите вмешиваться во внутренние дела Венесуэлы, в первую очередь, вы нарушаете Женевские конвенции, поэтому вас могут объявить персоной нон грата
Euronews
 
 
 
До этого Чавес "отметился" на выступлении Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре 2006 года, он вступил в словесную схватку с президентом США, назвав Джорджа Буша "дьяволом" и "тираном"
Архив NEWSru.com

Президент Венесуэлы Уго Чавес предупредил, что американского посла Вильяма Браунфилда могут попросить покинуть страну, если он "продолжит вмешиваться в дела Венесуэлы", передает АР.

Подобное заявление прозвучало из уст венесуэльского лидера, после того как дипломат заявил, что американские компании и инвесторы должны получить справедливую компенсацию за свои активы крупнейшей телефонной компании страны Nacional de Telefons, когда Чавес национализирует ее. Главный американский посланник заявил в интервью одной из национальных радиостанций, что национализация должна пройти "прозрачно и законно", а правительство Венесуэлы должно предложить "честную и своевременную компенсацию" акционерам и владельцам. По его словам, это единственная обязанность государства в случае, когда оно принимает подобное решение о национализации.

"В том случае если вы продолжите вмешиваться во внутренние дела Венесуэлы, в первую очередь, вы нарушаете Женевские конвенции, поэтому вас могут объявить персоной нон грата, после чего вы будете вынуждены покинуть страну", - заявил Чавес.

Напомним, что в США режим Чавеса считают чересчур авторитарным, дестабилизирующим обстановку в Латинской Америке. Чавес не остается в долгу и неоднократно обвинял Вашингтон в махинациях против его правительства, придерживающегося левых взглядов.

Так, недавно он достаточно эмоционально отреагировал на критику США в отношении законопроекта в Венесуэле о предоставлении президенту дополнительных и чрезвычайных полномочий, который позволит президенту Венесуэлы издавать указы, имеющие силу законов. Дословно Уго Чавес сказал следующее: "Идите к черту, грингос! Убирайтесь домой!". До этого Чавес "отметился" на выступлении Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре 2006 года, он вступил в словесную схватку с президентом США, назвав Джорджа Буша "дьяволом" и "тираном". Выступая в штаб-квартире ООН, он заявил: "Вчера здесь побывал дьявол, здесь еще пахнет серой", намекая на выступление с той же трибуны главы Белого дома. "Он приходил выступать сюда, словно хозяин мира", - сказал Чавес.