В Таиланде после нелегального секс-тренинга задержаны Алекс Лесли и Настя Рыбка
Global Look Press
В Таиланде после нелегального секс-тренинга задержаны Алекс Лесли и Настя Рыбка
 
 
 
В Таиланде после нелегального секс-тренинга задержаны Алекс Лесли и Настя Рыбка
Global Look Press

Полиция Таиланда задержала 10 россиян, незаконно проводивших секс-тренинг в одном из отелей в курортной Паттайе. Об этом в понедельник сообщает местная газета The Nation.

По ее данным, инцидент произошел в минувшее воскресенье, 25 февраля. Агентство ТАСС сообщило, что одним из задержанных организаторов "семинаров" является блогер Александр Кириллов, более известный под псевдонимом Алекс Лесли. Позднее эту информацию подтвердил РИА "Новости" заведующий консульским отделом посольства РФ Владимир Соснов.

"Полицейские подтвердили, что среди задержанных лиц присутствуют Александр Кириллов, известный, как Алекс Лесли, и Анастасия Вашукевич, которую в России знают, как Настю Рыбку", - сообщил дипломат. Он добавил, что, "по словам полицейских, всех задержанных ожидает суд и депортация из Таиланда".

Видео, на котором, предположительно, запечатлен момент задержания, появилось в Сети.

На официальной странице Кириллова в интернете сказано, что он действительно проводил тренинг в Паттайе с 17 по 24 февраля. При этом ни на сайте, ни на страницах блогера в соцсетях информации о задержании нет.

Так, в Instagram и "ВКонтакте" сообщается, что выездной тренинг в Таиланде закончился, все его участники "успешно прошли даже самые экстремальные испытания". При этом, "как всегда, не обошлось без взлетов и падений, приколов".

О том, что вместе с Кирилловым в Таиланде была задержана его ученица Настя Рыбка (настоящее имя Анастасия Вашукевич), следует из видеорепортажа, показанного па местному телевидению. На кадрах видно, что она среди задержанных.

Телеканал Thai PBS отмечает, что рейд в отеле полиция устроила после того, как получила сигнал о проведении незаконных тренингов на территории отеля. Данные поступили в полицейский Центр координации борьбы с международной преступностью. Источник, сообщивший правоохранителям эту информацию, в материале телеканала не уточняется.

В статье The Nation сказано, что всего правоохранители обнаружили более 43 туристов из России, которые сообщили, что заплатили за участие в тренинге примерно по 20 тыс. батов (около 625 долларов). Полицейские опросили участников тренинга и отпустили, задержав лишь 10 организаторов.

Одному из них предъявлено обвинение в нарушении миграционного законодательства, еще троим - в незаконном проникновении на территорию королевства, остальным - в нелегальной трудовой деятельности. Имена задержанных не сообщаются.

Настя Рыбка - героиня скандального расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), основанного оппозиционером Алексеем Навальным, главными фигурантами которого стали зампред правительства РФ Сергей Приходько и олигарх Олег Дерипаска. В нем утверждалось, что зампред правительства России отдыхал на яхте Дерипаски и их связывают коррупционные отношения. При этом приводились фото и видео, опубликованные в Instagram Рыбки, из-за которых Дерипаска подал на нее в суд. После этого Роскомнадзор по требованию суда запретил публикацию материалов. Сайт Навального был заблокирован на территории РФ.