В крупнейшем мебельном торговом центре "Саба" в Тбилиси начался пожар, сообщает ресурс "Новости-Грузия". О жертвах и пострадавших пока не сообщается
фото : Александр Имедашвили
В крупнейшем мебельном торговом центре "Саба" в Тбилиси начался пожар, сообщает ресурс "Новости-Грузия". О жертвах и пострадавших пока не сообщается Любительская видеозапись появилась в Facebook - на ней видны огромные языки пламени
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В крупнейшем мебельном торговом центре "Саба" в Тбилиси начался пожар, сообщает ресурс "Новости-Грузия". О жертвах и пострадавших пока не сообщается
фото : Александр Имедашвили
 
 
 
Любительская видеозапись появилась в Facebook - на ней видны огромные языки пламени
facebook.com
 
 
 
На тушение огня мобилизованы 23 противопожарных расчетов, а также две бригады спасателей, которые пытаются локализировать распространение огня. Действиям пожарных мешает ветер
facebook.com

В крупнейшем мебельном торговом центре "Саба" в Тбилиси начался пожар, сообщает ресурс "Новости-Грузия". О жертвах и пострадавших пока не сообщается.

Как уточняет "Интерфакс", огонь охватил второй этаж торгового центра, на котором расположены более 20 магазинов по продаже мебели. В результате пожара часть этажа обрушилась.

Любительская видеозапись появилась в Facebook - на ней видны огромные языки пламени.

На тушение огня мобилизованы 23 противопожарных расчетов, а также две бригады спасателей, которые пытаются локализировать распространение огня. Действиям пожарных мешает ветер.

На месте находятся и владеющие салонами торговцы. Они выведены за оцепление, отмечает Грузия Online. Однако на той территории, где пока нет огня, торговцы вывозят свое имущество.

Один из директоров центра Николоз Бакашвили рассказал, что огонь охватил площадь в 6 тысяч квадратных метров. Там размещены до 50 сданных в аренду магазинов, соответственно, ущерб огромный, так как в этих магазинах торговцы содержат дорогостоящую мебель.

Бакашвили исключает, что причиной возникновения пожара могло стать короткое замыкание или неисправность электропроводки, так как служба охраны выключает свет в центре ровно в 19:00, когда закрываются магазины.