Готовясь к войне, Саддам решил бороться с ожирением среди своих офицеров
Yahoo!
Готовясь к войне, Саддам решил бороться с ожирением среди своих офицеров Саддам Хусейн
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Готовясь к войне, Саддам решил бороться с ожирением среди своих офицеров
Yahoo!
 
 
 
Саддам Хусейн
Архив NEWSru.com
 
 
 
Хусейн также приказал приговаривать к трем годам тюрьмы любого члена правящей партии "Баас", который будет уличен в игре в азартные игры с "намерением заработать деньги"
Архив NEWSru.com

Президент Ирака Саддам Хусейн начал борьбу с ожирением среди офицеров иракской армии и членов правительства страны.

В среду он издал декрет, который предусматривает финансовые меры воздействия на тучных армейских офицеров и членов правительства.

Согласно приказу, каждый, чей вес превысит "допустимые физические нормы", будет лишен половины заработной платы и премиальных. Устанавливается, что взвешивание будет проводиться два раза в год.

Между тем, в декрете не называется тот вес, который руководство Ирака считает допустимым для офицера или члена кабинета министров.

Хусейн также приказал приговаривать к трем годам тюрьмы любого члена правящей партии "Баас", который будет уличен в игре в азартные игры с "намерением заработать деньги", сообщает РИА 'Новости'.

Автоматически каждый игрок будет лишен работы и исключен из партии.

Кроме того, все государственные служащие и военные, расходы которых по результатам итоговой годичной финансовой проверки превысят доходы, будут сурово наказаны и лишены 50 процентов своего жалования и премий.

Иракский лидер считает, что эти меры просто необходимы в свете угрозы вторжения США в Ирак.