Путин отбыл сегодня в 7:50 по московскому времени из аэропорта "Внуково-2" с официальным визитом в Республику Корея
Съемки НТВ
Путин отбыл сегодня в 7:50 по московскому времени из аэропорта "Внуково-2" с официальным визитом в Республику Корея Россия заявляет, что политических проблем между Россией и Южной Кореей нет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин отбыл сегодня в 7:50 по московскому времени из аэропорта "Внуково-2" с официальным визитом в Республику Корея
Съемки НТВ
 
 
 
Россия заявляет, что политических проблем между Россией и Южной Кореей нет
Съемки НТВ
 
 
 
Главной темой переговоров Владимира Путина в Сеуле станет торгово-экономическое сотрудничество
Съемки НТВ
 
 
 
В поездке его сопровождают вице-премьер Илья Клебанов, глава МИДа Игорь Иванов, глава МПС Николай Аксененко, полпред прездента Константин Пуликовский
Съемки НТВ
 
 
 
В аэропорт Сеула самолет главы российского государства прибудет около 16:00 по московскому времени
Съемки НТВ

Президент России Владимир Путин отбыл сегодня в 7:50 по московскому времени из аэропорта "Внуково-2" с официальным визитом в Республику Корея.

Россия заявляет, что политических проблем между Россией и Южной Кореей нет, и потому главной темой переговоров Владимира Путина в Сеуле станет торгово-экономическое сотрудничество.

В поездке его сопровождают вице-премьер Илья Клебанов, министр иностранных дел Игорь Иванов, глава МПС Николай Аксененко, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский, ряд губернаторов и парламентариев.

В аэропорт Сеула самолет главы российского государства прибудет около 16:00 по московскому времени. Путин проведет переговоры с президентом РК Ким Дэ Чжуном, встретится со спикером парламента - Национального собрания, выступит перед депутатами, повидается с ведущими южнокорейскими бизнесменами. Во встрече с представителями южнокорейских деловых кругов примут участие российские бизнесмены, представляющие банковскую сферу, нефтяной и химический бизнес.

Напомним, неделей ранее президент России Владимир Путин и премьер-министр Михаил Касьянов заявили, что будут учитывать интересы российских бизнесменов во время своих зарубежных поездок.

С президентом Южной Кореи Владимир Путин встречался дважды, оба раза - в прошлом году: на саммите тысячелетия в Нью-Йорке в сентябре и на сессии форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Брунее в ноябре.