Мощные торнадо и ливни вновь обрушились на юго-восток США. Сильнее всего пострадал штат Флорида
Вести
Мощные торнадо и ливни вновь обрушились на юго-восток США. Сильнее всего пострадал штат Флорида Неподалеку от Сан-Антонио с дома сдуло крышу, ветер также поломал несколько деревьев, одно из них упало на шоссе и перекрыло важную дорогу в порт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мощные торнадо и ливни вновь обрушились на юго-восток США. Сильнее всего пострадал штат Флорида
Вести
 
 
 
Неподалеку от Сан-Антонио с дома сдуло крышу, ветер также поломал несколько деревьев, одно из них упало на шоссе и перекрыло важную дорогу в порт
Вести
 
 
 
Несколько севернее, близ Лейк Сити, по меньшей мере два дома были уничтожены полностью, еще десять сильно повреждены
Вести
 
 
 
Однако "худшим стихийным бедствием в Колумбии" американцы назвали недавний торнадо, погубивший пятерых жителей и оставивший несколько тысяч американцев без электроснабжения
Вести

Мощные торнадо и ливни вновь обрушились на юго-восток США. Сильнее всего пострадал штат Флорида. Ураган разрушил несколько десятков жилых домов, есть пострадавшие, передает CNN.

В округе Паско два человека доставлены в больницу с ранениями, не совместимыми с жизнью. Более двух десятков домов там оказались повреждены. Неподалеку от Сан-Антонио с дома сдуло крышу, ветер также поломал несколько деревьев, одно из них упало на шоссе и перекрыло важную дорогу в порт, говорят представители властей.

Несколько севернее, близ Лейк Сити, по меньшей мере два дома были уничтожены полностью, еще десять сильно повреждены.

В понедельник утром погодные службы предсказывали торнадо в этом регионе. Этот вид стихии наиболее опасен, поскольку прямые потоки ветра не вызывают столь значительных повреждений.

Однако довольными остались власти округа Колумбия: там на этот раз стихия не нанесла серьезных повреждений ни имуществу, ни здоровью американцев. "Это удивительно, наверно, нам сегодня помогло благословление", - сказала представительница шерифа Колумбии. По словам Лори Видхэм, только одному человеку была оказана медицинская помощь.

Отметим, что за наступившую зиму Америка успела уже многократно пострадать из-за непогоды. Из-за снежных буранов в начале декабря погибли 15 человек. Однако "худшим стихийным бедствием в Колумбии" американцы назвали недавний торнадо, погубивший пятерых жителей и оставивший несколько тысяч американцев без электроснабжения.