Четверг объявлен на Украине днем траура в связи с катастрофой Ан-140 в Иране
Архив NEWSru.com
Четверг объявлен на Украине днем траура в связи с катастрофой Ан-140 в Иране В понедельник вечером самолет украинской компании "Аэромост-Харьков" врезался в горную череду на территории Ирана в 15 км от аэропорта Исфахана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Четверг объявлен на Украине днем траура в связи с катастрофой Ан-140 в Иране
Архив NEWSru.com
 
 
 
В понедельник вечером самолет украинской компании "Аэромост-Харьков" врезался в горную череду на территории Ирана в 15 км от аэропорта Исфахана
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате катастрофы погибли 45 человек - 39 граждан Украины и 6 россиян
Архив NEWSru.com
 
 
 
Среди погибших - высокопоставленные сотрудники компаний, производящих оборудование и агрегаты для Ан-140
Архив NEWSru.com

Четверг объявлен на Украине днем траура в связи с катастрофой Ан-140 в Иране. По сообщению пресс-службы президента Украины, Леонид Кучма в среду подписал указ о дне трауре.

В понедельник вечером самолет украинской компании "Аэромост-Харьков" врезался в горную череду на территории Ирана в 15 км от аэропорта Исфахана.

В результате катастрофы погибли 45 человек - 39 граждан Украины и 6 россиян. Среди погибших - высокопоставленные сотрудники компаний, производящих оборудование и агрегаты для Ан-140, передает "Интерфакс".

В частности, предприятие "Авионика" производит винты и системы управления ими, харьковская корпорация "ФЭД" - гидравлические приводы и топливные насосы, ЗМБК "Прогресс" поставляет для украинского самолета двигатели, "ИнтерАМИ-Интерьер" занималась разработкой дизайна лайнера, а днепропетровский "Южмаш" - шасси. Эти компании осуществляли поставки оборудования и для иранского аналога Iran-140.

Украинские и российские специалисты направлялись в город Ардистан провинции Исфахан на торжества по поводу выпуска второго серийного самолета Iran-140, произведенного в Иране.

По предварительной версии, обнародованной МИД Украины, пилоты в условиях плохой видимости не справились с управлением.

Установлены личности 26 погибших в катастрофе Ан-140 в Иране

Об этом сообщает министерство по чрезвычайным ситуациям в четверг. В среду днем к месту крушения прибыла группа экспертов государственной комиссии по расследованию причин катастрофы. А в ночь на четверг в Иран вылетел транспортный самолет АНТК им. Антонова, которым планируется доставить на Украину тела погибших.

Как сообщалось, планируется, что тела будут доставлены уже в ночь с 26 на 27 декабря.